Юрий ХРАМОВ
27.02.2018 г.

Во все времена принято ругать молодёжь. Часто приходится слышать о том, что молодые равнодушны во всём и ко всему, любят пивком побаловаться, да и не только этим напитком, а потом похулиганить, нашкодить.

Вот, например, какое письмо на эту тему мы получили от жительницы нашего города Татьяны Викторовны Софроновой, проживающей в частном доме на улице Советской.

Cкоро наступит весна, и значит, нужно задуматься о рассаде для огородов, теплиц, о посадке цветов. Каждый житель нашего города, имеющий придомовую территорию, старается её благоустроить, создать красоту. Отрадно видеть, как наш Семёнов преображается, и если бы каждый вносил свою лепту в это благое дело, обустраивая свои участки, было бы ещё красивее. Однако, судя по моему горькому опыту, не все этого хотят. Сколько цветов я высаживаю в палисаднике! Супруг для этих целей сделал даже небольшой заборчик. Но как же бывает обидно, когда выходишь и видишь, что цветы выкопаны с корнями, а заборчика и вовсе нет. Его мы в прошлом году нашли аж на соседней улице. И так происходит уже несколько лет подряд. Порой руки опускаются. Мне даже дочь сказала, чтобы я бросила это дело – мол, сколько ни старайся, всё равно испортят. Но я по-прежнему сажаю мои любимые пионы, тюльпаны, георгины и надеюсь, что всё же красота победит.

Однажды летом был такой случай: проснулась ночью, открыла окно, а там молодая пара маленькой лопаткой выкапывает наши цветы. Я, конечно, спросила, зачем они это делают, но они удивлённые (наверное, потому что было три часа утра) что-то пробурчали и спокойно пошли дальше. Ну и где совесть у этих людей?» Это, безусловно, неприятный случай и об этом стоит говорить – нужно же уважать чужой труд!

И всё же я считаю, молодёжь у нас неплохая растёт. И примеров тому немало. Вот кто-то потеряется в лесу или же у людей произойдёт какое-то другое несчастье – сразу же откликаются волонтёры, а это в основном молодёжь. Да и рассуждения у них вполне заслуживают уважения. Недавно ехал в автобусе со знакомым молодым парнем, и зашёл у нас разговор о политике, выборах.

- А вы знаете, почему у нас чиновники воруют? – спросил он и сам же ответил. – А всё потому, что они сегодня – власть, а завтра их могут снять с работы или даже посадить. И, поверьте, пройдёт время, никто про них даже и не вспомнит. Вот они и берут взятки, воруют из казны, чтобы запастись впрок, обеспечить себя и близких родственников. Смотрите, что сейчас в Дагестане происходит. Вы что же думаете, никто не знал, что там воруют десятки, сотни миллионов? Да знали всё московские чиновники, потому как при выделении денег на строительство школ, других объектов, им наверняка тоже шли «откаты». И такая порочная система сложилась не только в Дагестане.

Если говорить конкретно, я бы проворовавшихся чиновников, взяточников сразу же сажал лет на 15, да с конфискацией имущества – но при полной доказательной базе. Без этого нельзя, иначе могут пострадать невинные люди. Хотя в последнее время ни разу не было, чтобы подозреваемого губернатора или главу города в суде оправдали. Выходит, воровали, и никакие адвокаты не могут доказать обратное. Конфискация имущества – это один из главных способов в борьбе со взятками. Ведь большинство чиновников за время работы успели обеспечить не только себя самих, но и детей, внуков.

А вообще я считаю, что на первый раз, если чиновника поймали на небольшой взятке, его нужно немедленно уволить, я бы даже жёстче сказал, выгнать с работы, а в трудовой книжке написать соответствующую запись, например, «склонен к приёму взяток». Вот пусть попробует потом трудоустроиться.

Что касается выборов, я на них всегда хожу. Сейчас все кандидаты в один голос говорят о коррупции, но никто не скажет о том, как её победить. А я вот только что рассказал, как с ней бороться.

Мы потом ещё говорили на разные темы, и я старался не перебивать собеседника. И подумал после разговора, что зря мы ругаем нашу молодёжь, зря…


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel