26.02.2019 г.

13 февраля в Законодательном Собрании Нижегородской области состоялся финальный этап конкурса «Я – законодатель», в котором принял участие студент Семёновского индустриально-художественного техникума Никита Волков.

Конкурс проводился в два этапа. На первом этапе жюри оценивало работы на предмет соответствия критериям: оригинальность, следование заявленной теме, точность, грамотность изложения материала, возможность реализации предложений. На втором, заключительном, комиссия в очной форме заслушала доклады участников конкурса, вышедших в финал. Всего для участия в финальном этапе конкурса заявились 38 докладчиков.

Студент Семёновского техникума Никита Волков (1 курс обучения, специальность «Право и организация социального обеспечения населения») вышел в финал конкурса и представил эссе на тему «Если бы я был депутатом». Научный руководитель его работы – преподаватель литературы Нина Николаевна Масленникова.

Никита в своей работе обратил внимание на социальные вопросы развития городского округа Семёновский: «В настоящее время фельдшерско-акушерские пункты, сельские больницы, поликлиники закрываются из-за нехватки узких специалистов, и народ прикрепляют к больницам городов. Таким примером является закрытие в моём родном поселке Сухобезводное больницы. Если случится какая-нибудь беда, и квалифицированная помощь не будет оказана вовремя (до Семёнова нужно ехать 40 км), больной может умереть. Я знаю, что по всей стране таких случаев множество. Почему же наши избранники не поднимают на заседаниях такой важный вопрос? Идёт разговор об увеличении рождаемости, продолжительности жизни при отсутствии надлежащей медицинской помощи.

Если бы я был депутатом Государственной Думы, то первым моим предложением было бы увеличение финансирования медицины. Второй указ – о строительстве ФАПов в сельской местности, оснащённых современным оборудованием. Третий указ обязывал бы отработать пять лет на селе врачам. Так мы сможем увеличить уровень жизни не только в городах, но и в сёлах нашей огромной страны.

Также необходимо обратить внимание на развитие сельского хозяйства в нашей стране. Как это ни покажется странным, я считаю, что нужно выразить благодарность другим странам за то, что они ввели экономические санкции в адрес нашего государства. Нужно развивать свою экономику, не надеяться на помощь других стран.

Я хочу быть депутатом, но понимаю, что это очень сложная работа, ведь надо принимать важные решения, которые повлияют не только на мою жизнь, но и на будущее всей страны. И чтобы реализовать всё задуманное, нужны огромные усилия. Я надеюсь, что моя мечта осуществится, и я смогу выполнить поставленные перед собой цели для улучшения жизни нашей огромной страны».

Работа нашего студента Никиты Волкова была отмечена дипломом за активное участие в конкурсе и реализованный потенциал по повышению уровня правосознания и правовой грамотности среди молодёжи. Награду студенту вручил председатель Законодательного собрания Евгений Лебедев.

Примечательно то, что Никита является ещё только первокурсником, и это неплохая заявка на дальнейшие успехи студента! Пожелаем ему участия в интересных конкурсах и новых побед!

Н. КАЛИНОЧКИНА,
заместитель директора по воспитательной работе ГБПОУ «СИХТ»


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel