Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1200

Юлия МЕРКУШОВА
13.12.2018 г.

Шестнадцать новобранцев из Семёновского городского округа пополнили ряды Вооружённых Сил этой осенью – задание выполнено в полном объёме. Всего же медицинскую и призывную комиссии прошли 138 парней.

Один из нынешних призывников закончил обучение в автошколе ДОССАФ, а вот на будущую весеннюю кампанию запрос на водителей заметно больше – Семёновский военкомат должен будет подготовить два десятка специалистов.

В последнее время в армии происходят большие изменения, поступают новые образцы техники. Отведённого года службы едва хватает, чтобы обучить ребят необходимым навыкам. Поэтому сейчас на службе – никакой раскачки: с первого дня новобранцы начинают заниматься боевой подготовкой, принимают участия в учениях, походах.

- Приятно, что в округе созданы ещё два патриотических клуба – в городских школах №2 и №3, – говорит военком Юрий Вавилов. – В этих клубах учат азам армейской службы, и, в частности, парням после занятий в ВПК намного проще адаптироваться к жёсткой армейской действительности. Для ребят уже закупили новую форму, и они с большим желанием начали обучение. Количество юнармейцев растёт. Если на начало учебного года их было около 120 человек, то теперь – свыше 170.

Недавно мы выезжали в соседний Воскресенский район на соревнования патриотических клубов северной зоны области, и семёновские ребята стали победителями. Меня как военного комиссара очень радует, что мы растим надёжных защитников Отечества.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle