Юлия МЕРКУШОВА
31.03.2018 г.

2 апреля стартует весенняя призывная кампания. В целом по стране в ряды Вооружённых Сил будут призваны около 150 тысяч парней.

Это меньше, чем в прошлом году, что связано в первую очередь с увеличением числа желающих служить по контракту.

В Семёновском округе планируется призвать около 70 парней. Ребята будут служить в частях Западного военного округа: в Московской, Саратовской, Владимирской областях, Смоленске, а также в Новочеркасске, Адлере.

5 апреля начинает свою работу медицинская комиссия, которой предстоит оценить здоровье 220 юношей нашего округа. Порядок прохождение службы не изменился – граждане, имеющие детей, престарелых одиноких родителей, будут служить на территории Нижегородской и близлежащих областей. У ребят с высшим и средне-специальным образованием также существует право выбора: служить по призыву один год или по контракту два. К слову, в осеннюю призывную кампанию служить по контракту отправились четверо наших парней.

Денежное довольствие военнослужащих по призыву составляет две тысячи рулей. Кроме того, ребятам, оставшимся без попечения родителей, ежемесячно выплачивается ещё по одной тысяче. В исключительных случаях – например, при тяжёлом состоянии здоровья близких и родных – солдату предоставляется отпуск сроком до 10 дней.

Беременные жёны военнослужащих имеют право на единовременное пособие в размере 26539 рублей, им также выплачивается ежемесячное пособие 11374 рубля в период прохождения отцом ребёнка службы по призыву, начиная со дня рождения малыша и до достижения им трёхлетнего возраста.

Семёновские ребята с удовольствием идут в военкомат не только на подготовительные мероприятия по призыву или контракту, они активно интересуются офицерскими профессиями. Девять человек уже подали документы в различные вузы Министерства обороны. Стоит напомнить, что образовательные учреждения МО ведут приём, отбор, проводят экзамены раньше гражданских вузов – как правило, в июне-июле. Одним из приоритетных институтов является Академия связи в Краснодаре. Это один из элитных учебных заведений. Кстати, в прошлом году туда поступил Николай Бирюков, выпускник православной гимназии. Он единственный из всей Нижегородской области сумел пройти в военный институт такого высокого профиля.

18 апреля в лицее имени А. С. Пушкина в 14.00 состоится торжественное мероприятие, посвящённое Дню призывника. Приглашаются как сами будущие военнослужащие, так и их родители и родственники.

Телефоны военного комиссариата: 5-20-59 (отделение призыва), 5-23-81.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel