13.10.2018 г.

29 сентября футбольный клуб «Семёнов» на своём поле принимал команду города Сарова. Перед этой игрой у гостей было преимущество перед семёновцами в 6 очков, и они ехали в наш город явно за победой.

Уверенность в победе придавало саровским футболистам и то обстоятельство, что они в последнее время удачно играли на выезде, а наша команда потерпела несколько поражений подряд. Однако итог матча оказался более чем удачным для ФК «Семёнов».

Саровчане начали матч активнее и забили быстрый гол – уже на 8-й минуте. Игрок «Сарова» прошёл в штрафную, сблизился с вратарём и пробил под перекладину. Но наших футболистов пропущенный гол не надломил, а скорее наоборот, по-хорошему разозлил. «Семёнов» с ещё большим ожесточением пошёл вперёд. На 11-й минуте с углового Сергей Улыбин кивком головы отправил мяч в дальний угол ворот. Несколько следующих попыток забить гол не удались, но не прошли даром – в плане наработки опыта. На 33-й минуте Филипп Волчкевич отдал пас Александру Шамакову, который вывел «Семёнов» вперёд. После этого Шамаков не забивал, но зато отдал четыре голевых паса.

На 43-й минуте наш полузащитник Владислав Кочуров сохранил мяч под высочайшим прессингом соперника с применением силовых приёмов. Шамаков мяч подобрал и отпасовал на Волчкевича, и Филипп, войдя в штрафную, перекинул вратаря. На перерыв ФК «Семёнов» ушёл с комфортным счётом 3:1.

На исходе часа игры семёновцы сделали счёт крупным. Снова Шамаков у штрафной зоны обыграл соперника, перевёл мяч на свободного Волчкевича, который вколотил мяч головой в падении. Через пять минут снова праздник на трибунах – опять гол! Отличился новобранец команды Андрей Нагналов. Из-за штрафной дальним ударом ему удалось точно послать мяч в ворота. Гости смогли в этот период лишь раз создать опасный момент – мяч взял наш голкипер Дмитрий Зайцев.

В игре явно назревал шестой гол, и его удалось забить незадолго до окончания игры. Удар Шамакова отразил вратарь, но рядом оказался неугомонный Волчкевич, который воспользовался отскоком мяча. 6:1 – итоговый счёт встречи.

А уже в следующем туре наша команда уверенно победила на выезде нижегородский «ДЮСШ-НИК» со счётом 3:0. В первом тайме отличился Сергей Улыбин, во втором – Владислав Кочуров и Александр Шамаков.

Эта победа стала четвёртой крупной в этом году и юбилейной – десятой – в Высшей лиге. Обе встречи с нижегородцами завершились нашими победами – 4:0 дома и 3:0 на выезде. Параллельно в этот день «Саров» проиграл дома арзамасскому «Шахтёру», и наша команда, поднявшись на одну строчку в турнирной таблице, теперь занимает восьмое место.

Артём СИРОТКИН

В эту субботу, 13 октября, мы приглашаем всех болельщиков на матч между ФК «Семёнов» и ФК «Уран» (г. Дзержинск). Начало в 14 часов.