С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

31.05.2016 г.

• Мы уже рассказывали о том, что в марте на ледовой арене ФОКа проходил финал областных соревнований «Золотая шайба» среди юных хоккеистов 2003-2004 г. р., в котором приняли участие пять команд – из Сергача, Ардатова, Семёнова, Бора и Нижнего Новгорода.

Команда «Арена» тренера В. М. Солодовникова заняла тогда пятое место, а победу и путёвку в Сочи выиграли борские спортсмены. И вот 18 мая в Ардатове состоялся Кубок «Надежда» – для тех команд, которые не едут в Сочи. Несмотря на дальнюю дорогу, отсутствие льда в ФОКе в последние три недели, семёновские спортсмены поехали на Кубок полными решимости реабилитироваться за неудачное выступление на областном финале. В первой игре наши ребята обыграли соперников из сергачского «Лидера» со счётом 7:5. К слову, «Лидер» – серебряный призёр областных соревнований «Золотая шайба» 2016 года. Во втором матче подопечные В. М. Солодовникова встретились с нижегородским «Востоком-2» и обыграли их всухую – 12:0. В третьей игре наша «Арена», к сожалению, уступила местному «Рубину» со счётом 6:3. «Рубин» и стал обладателем Кубка «Надежда», наша команда заняла второе место. Бронзовыми призёрами турнира стала команда «Лидер». Лучшим вратарём соревнований признан наш Даниил Виноградов. Поздравляем ребят, тренера и родителей!

• 21 мая в ФОКе «Арена» прошли итоговые квалификационные соревнования по художественной гимнастике. Около ста спортсменок из Нижнего Новгорода, Бора и Семёнова боролись за награды.

Первые места в своих возрастных группах заняли Даша Терещенко, Ксения Зайцева, Ульяна Антоний, Настя Кудряшова, Ольга Пискунова, Настя Малышева, Даша Голикова, Кристина Пухова, Варя Быстрова, Маша Неудахина, Карина Чиркова, Саша Гордеева, Соня Швецова. Вторые места на счету Юлианы и Ксении Павловских, Саши Ганфельд, Лизы Леонтьевой, Алины Бабушкиной, Софии Латышевой, Ксении Румянцевой, Полины Дегтевой, Олеси Казакевич, Лизы Озерцовой, Арины Масловой. И на третью ступень пьедестала поднялись Алена Кипяткова, Алина Дегтева, Соня Кипяткова, Маша Крашенинникова, Аня Керженская, Настя Торопова, Ярослава Зауморова, Василиса Антоний, Оля Сулюкова, Варя Шубякова.

У нашей команды – больше всех наград. Как сказала тренер Н. В. Мишина, «это были самые удачные соревнования для юных гимнасток в завершающемся учебном году. Впереди нас ждет небольшой отдых и восстановление. И уже с июля у юных «художниц» начнутся учебно-тренировочные сборы, на которых своё мастерство передадут гимнасткам нижегородские профессионалы – хореограф, солист театра оперы и балета, хореограф сборной по художественной гимнастике, олимпийские чемпионки и тренеры знаменитых нижегородских гимнасток». Пожелаем нашим гимнасткам отличных каникул!

Уважаемые семёновцы и гости нашего города!

3 июня в 17.30 в ФОКе «Арена» состоятся традиционные соревнования по бегу в ползунках «Маленький спринтер», посвящённые Дню защиты детей. Приглашаем родителей с детьми от 10 месяцев до трёх лет. Заявки принимаются по тел. 5-17-05.

Традиционно в период летних каникул для ребят, отдыхающих в пришкольных лагерях, лагерях труда и отдыха, подростков с площадок по месту жительства мы ждём на мероприятиях «Спортивный Четверг». Еженедельно по четвергам будут проводится спартакиады, спортивные фестивали, турниры и соревнования. Справки по тел. 5-26-11 или 5-31-91.