Н. АЛЕКСЕЕВА,
зав. выставочным залом ЦКИ

03.04.2018 г.

16 марта в выставочном зале Центра культуры и искусства «Гармония» состоялось открытие выставки «Предчувствие» в рамках арт-проекта «Мастерская Фуфачёва».

В составе команды – как молодые, так и зрелые художники Нижнего Новгорода.

К сожалению, работ самого автора Владимира Фуфачёва на выставке нет, поскольку практически все они экспонируются на очень серьёзных, значимых выставках в России и за рубежом. Тем не менее выставка весьма и весьма интересна, она будет работать до 20 апреля.

Устроить выставку уровня Фуфачёва и других профессионалов – непростая и кропотливая работа, даже для мегаполисов. Публика провинциальных городов тем более должна быть готова к сложному концептуальному языку настоящих мастеров, хотя в живом общении они, зачастую, скромные и простые люди.

Своих учеников, последователей и единомышленников, ищущих себя в искусстве, Владимир Иосифович любезно согласился продемонстрировать в стенах нашей небольшой «галереи».

Открытие получилось неожиданно бурным и на радость миролюбивым. Однозначно и то, что «Предчувствие» оказалось очень насыщенным, весенним. Оно стало новым взглядом на мир – настроенческим, бодрящим.

Наша вторая именитая нижегородская гостья – член Союза писателей России, искусствовед, культуролог Елена Крюкова (автор и исполнитель моноспектакля «Евразия») в своих комментариях определила: «…все авторы вписываются в современный арт-процесс. Художники активно используют плоскости холста и листа, не боятся насытить их цветовыми контрастами. Интересно наблюдать, как рядом соседствуют находки в области чистого, локального цвета и сложные колориты. Авторы напрямую работают с художественным образом и образной системой, пытаясь выразить сверхзадачу, оригинальную идею…».

А вот – ещё одно авторитетное для многих семёновцев мнение – члена Союза художников РФ, сильного педагога Центра детского творчества Натальи Теричевой: «Шикарная выставка! Взрыв цвета, колорита, энергии. В работах явно проявляется современный художественный стиль. Много вкуса, а не «вкусовщинки». В настоящее время это особенно актуально».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel