Юрий ХРАМОВ
08.03.2018 г.

В минувший понедельник в кабинете заместителя главы администрации Александра Пескова состоялось заседание общественной группы, на котором речь шла о том, что наряду с программой «Формирование комфортной городской среды» наш округ будет участвовать ещё и во всероссийском конкурсе по отбору проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Этот проект также предусматривает, что объекты отбираются на основании мнения жителей. Напомню, что урны были установлены в своё время в трёх местах нашего города – в здании ФОКа «Арена», отделении МФЦ, здании администрации городского округа. На заседании урны были вскрыты и подведены итоги. Большинство проголосовавших отдали предпочтение благоустройству улицы Заводской. Теперь до конца марта в администрации округа подготовят эскизный проект и отправят его в Москву. Поскольку этот конкурс проводит правительство России, то в столице и будут решать, кому и сколько денег выделят на эти цели. Средства могут быть потрачены только на реализацию конкретных проектов, за этим будет строгий контроль со стороны министерства строительства России. В случае положительного результата (а мы на это очень надеемся) администрация округа займётся разработкой конкретного проекта, в который будут вписаны уже все определённые элементы благоустройства.

Как отметил заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис, «малые города и особенно города, имеющие историческую, культурную ценность, нуждаются в дополнительных мерах поддержки. Гранты позволяют, с одной стороны, реализовать самые яркие проекты, с другой – дают возможность выявить новые имена и таланты, так как в конкурсе может принять участие абсолютно любой муниципалитет». Так почему бы и нам не поучаствовать? Семёнов от этого станет только красивее. Так что надеемся на победу.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel