М. ЮРКОВА,
зав. информационно-методическим центром

23.07.2016 г.

День села – доброе и светлое торжество для большой дружной семьи односельчан, которые непременно знают друг друга и друг о друге всё и вся. В минувшие выходные село Ильино-Заборское отмечало своё 315-летие.

Было всё как полагается: и церемония награждения, и концерт, и аттракционы, и шашлык, и зажигательная дискотека в ритмах ночи… Темой праздника стал День семьи, любви и верности, и все самые добрые и нежные слова посвящались семьям: «золотым» парам-юбилярам, тем, кто всей своей жизнью даёт молодым пример трепетной любви и бесконечной верности друг другу; многодетным семьям, а также долгожителям и ветеранам. Торжественную часть открыл благочинный городского округа протоиерей Сергий Медведев, который в своей речи обозначил главные устои, на которых издавна, уже более трёх столетий, зиждется процветание и развитие села-именинника.

А какой же праздник без гостей? На День села Ильино-Заборское прибыли глава местного самоуправления Н. В. Коротков, директор управления социальной защиты Е. А. Маркелова, Е. В. Преснов, помощник депутата областного Законодательного собрания А. Ф. Лесуна, бывший глава местного самоуправления Семёновского района Н. А. Краснов, начальник организационного отдела Совета депутатов Л. А. Невельская, начальник отдела регионального государственного экологического надзора и охраны окружающей среды Нижегородской области В. И. Белов, заведующая отделением учебного корпуса № 3 Семёновского индустриально-художественного техникума Людмила Васильевна  Зимова, бывший директор Ильино-Заборской школы, отличник народного просвещения З. А. Тюлина. В приветственном слове гости поздравили жителей села с праздником и поблагодарили их за трудовые победы, любовь родной земле, за широту души и весёлый, добрый характер. 

А праздник на импровизированной сцене, по-особому украшенном крыльце Дома культуры, продолжался. Надо сказать, что День села в Ильино-Заборском был многоступенчатым – всё началось с работы интерактивной площадки «Заборская завалинка». В 10:30, по утренней прохладе, на всё село зазвучали переливы местных гармонистов, раскинулись палатки с изделиями народных умельцев, подготовленные работниками клубной системы. Эстафету приняли сотрудники ГДК «Керженец» с интерактивной программой «Фиксики, вперед!», разместившиеся на детской игровой площадке. После официальной части для «именинников» – жителей села – состоялась необыкновенная, как бесценный подарок на день рождения, праздничная программа. Все поздравления, музыкальные и танцевальные номера щедрой рукой приготовили для сельчан талантливые артисты Центра культуры и искусства Юрий Гусляков, Екатерина Мухина, Сергей Ананичев, Ирина Салтыкова, Алексей Семенков, вокально-инструментальный  ансамбль «Дожди» под руководством Юрия Соболева,  дуэт вокального ансамбля «Пересвет» – Елена Чаховская и Ирина Засовкина, Ольга Коржавина, Иван Белышев, гости из Нижнего Новгорода – ансамбль «Белбаш» под руководством Д. Полякова и DJ Gavanes и, конечно же, местные артисты, участники художественной самодеятельности Дома культуры – Татьяна Быстругина,  вокальный ансамбль «Камелия», детский вокальный ансамбль «Огоньки» и танцевальный коллектив «Капелька».

Минувшая суббота выдалась не очень жаркой, но в Ильино-Заборском живут люди крепкие, весёлые, задорные, и погода никак не может омрачить их праздник. По словам старожилов, веселятся здесь от души – до утра! Ну, а как же по-другому – ведь дома, со своими, любимыми и родными.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel