Н. СМИРНОВА
21.06.2016 г.

Семёновской городской прокуратурой по информации отдела МВД проведена проверка нарушения требований федерального законодательства об ограничении пребывания несовершеннолетних в местах, перечень которых устанавливается представительными органами местного самоуправления.

Входе проверки было установлено, что в один из январских дней этого года двое несовершеннолетних (2000 и 1999 г. р.) вместе со своим взрослым знакомым находились в кафе «Сказка», что расположен на трассе Нижний Новгород – Киров). При этом сопровождавший несовершеннолетних мужчина употреблял спиртные напитки.

Как следует из материалов проверки, сотрудники кафе не спрашивали у несовершеннолетних документы, удостоверяющие личность, не интересовались их возрастом и допустили нахождение детей, не достигших возраста 18 лет, в заведении, которое осуществляет реализацию алкогольной продукции, что может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию.

По указанному факту в отношении ответственного лица было вынесено постановление по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 2.13 Кодекса Нижегородской области об административных правонарушениях «Нарушение требований по ограничению пребывания детей в общественных местах».

Решением мирового суда от 11 апреля 2016 г. должностное лицо кафе признано виновным в совершении правонарушения, ему назначено наказание в виде штрафа. Решение вступило в законную силу.

Обращаем ваше внимание, что требования об ограничении пребывания несовершеннолетних в определённых местах распространяется на все заведения, общественные места, определённые решением Совета депутатов Семёновского городского округа от 24.05.2011 №29. Нарушение указанного запрета влечёт установленную законом ответственность.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel