Елена СЫСКО,
главный зоотехник управления сельского хозяйства

19.01.2016 г.

Подводя итоги отрасли за 2015 год, хочу прежде всего отметить работу ОАО «Ильино-Заборское». Там животноводы надоили 9689 кг молока на одну фуражную корову – это плюс 160 кг к уровню прошлого года. 

А  две доярки этого хозяйства – Елена Воробьёва и Надежда Кирсанова – второй год подряд добиваются результата более 10000 кг молока. В этом году их показатель составил 10165 кг – плюс 71 кг к уровню прошлого года. И это при том, что корма и различные биологические добавки с каждым годом становятся дороже, а цены на молочную продукцию не повышаются. К тому же, большие средства идут на строительство современного животноводческого комплекса, и каждая копеечка там на счету. И тем не менее они смогли достичь таких хороших результатов. Молодцы!

По округу цифры намного скромнее: на втором месте находятся животноводы ООО «Елфимово», которые получили 5005 кг молока – минус 525 кг к уровню прошлого года. На третьем месте животноводы ООО «Керженецкие просторы» – 4312 кг на 1 фуражную корову, и небольшой, но все же плюс, к уровню 2014-го. Надо отметить, что на протяжении четырех последних лет «Керженецкие просторы» увеличивают продуктивность своего молочного стада. 

Далее, как видно из таблицы, идут животноводы ООО «Зиновьево» с результатом 3990 кг (минус 52 кг). И замыкает пятерку СПК «Огибновский», чьи доярки окончили год с результатом 2393 кг (плюс 94 кг). 

За 12 месяцев прошлого года сельхозпредприятия нашего округа вышли на показатель в 5718 кг молока, что на 225 кг больше чем в прошлом году. В настоящее время зимовка скота проходит в плановом режиме. Сена, силоса и сенажа в каждом хозяйстве имеется в достаточном количестве. 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel