Ирина КОЛОБОВА
24.10.2015 г.

В череде повседневных дел, в привычной суете нам некогда взглянуть на мир широко открытыми глазами и порадоваться «мелочам» – новому или отремонтированному павильону на автобусной остановке, красивым и ярким фонарям, неожиданно появившимся на улицах города, свежевыкрашенным удобным скамейкам, еще одной детской площадке. Привыкаем мы к стремительно развивающейся цивилизации и зачастую воспринимаем ее как данность.

А вот жители поселка Керженец приняли открытие новой детской площадки как настоящий подарок. Конечно, особенно радовались дети. А от их благодарных улыбок и сияющих глаз и у взрослых поднималось настроение. Об этом событии мы вкратце уже упоминали в нашей газете, но после открытия площадки на телефон редакции поступило несколько благодарных слов от жителей поселка, и мы попросили главу территориального отдела А. С. Солуянова рассказать о нем подробнее.

- Может быть, кому-то покажется, что наша детская площадка – это ерунда, малость… Подумаешь – футбольные ворота да несколько игровых элементов! Но если бы вы видели счастливые глаза наших ребятишек, их раскрасневшиеся лица! – сказал Александр Сергеевич. – Сколько слов благодарности я от них услышал! Именно от них, а не только от взрослых. А это, скажу вам, дорогого стоит. Желание открыть площадку у нас появилось давно – жалко ребятишек, им совершенно нечем заняться на селе. И я с этой идеей уже, наверное, надоел руководству округа. Глава администрации Н. Ф. Носков с пониманием отнесся к нашей идее, обратился к областному руководству, и нам было выделено 200000 рублей из областного бюджета. Место для площадки мы уже давно определили. Когда-то, лет тридцать назад, здесь стоял сельский клуб. 

После получения денег за работу взялись всем миром. Наша уважаемая жительница, пенсионерка В. Н. Сафонова обошла народ и собрала еще 25000 рублей, на которые мы закупили 23 машины песка. Когда все уже было готово к церемонии открытия, пошел снег, и чуть было не сорвал нам торжественное открытие. Пришлось подождать несколько дней, и вот 14 октября, когда православный праздник Покров подарил нам прекрасную погоду, мы всем селом, включая детский сад и школу, собрались на новой площадке. Я человек уже достаточно поживший и повидавший много всего, и хочу сказать, что ради таких вот моментов, когда счастливы дети, можно и нужно жить. Сельские ребятишки не особо избалованы и каждое проявление участия и доброты принимают как подарок. Это очень хорошая черта в воспитании. Об этом, кстати, говорила И. В. Садова, когда выступала от имени родителей. Мы все вместе планировали, как будем дальше расширять и усовершенствовать нашу площадку. Обязательно поставим металлическое ограждение и по мере возможности будем добавлять игровые элементы. Площадка теперь круглый год будет главным местом встречи всех жителей. 

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel