Пресс-служба администрации округа
24.10.2015 г.

Необходимость постройки нового детского сада в Тарасихе назрела давно. Старому деревянному зданию уже больше 65 лет, и оно не отвечает современным требованиям. Сейчас его посещают 60 детей, еще 15 ждут своей очереди.

Новый детский сад рассчитан на 75 мест (4 группы). Строительство велось в рамках подпрограммы «Ликвидация очередности в дошкольных образовательных организациях» адресной инвестиционной программы Нижегородской области. Финансирование осуществлялось в рамках федерального, областного и бюджета городского округа Семеновский. Стоимость проекта составляет 91 миллион рублей, в него входит целый комплекс сооружений: основное здание с оборудованием и инвентарем, газовая котельная, очистные сооружения, пожарные резервуары, скважина для водоснабжения, асфальтное покрытие территории более 1000 квадратных метров, а также озеленение, пешеходные дорожки, детские площадки с игровым оборудованием, прогулочные веранды.

Возведение здания началось в феврале и завершится в ноябре, площадь его составляет 1600 квадратных метров. Сейчас ведется отделка помещений, подбирается цветовая гамма для оформления групп, начались облицовочные работы. Детский сад оборудован пищеблоком, включающим отдельные помещения для обработки и хранения продуктов, медицинским блоком с современным оборудованием. В здании имеется музыкально-физкультурный зал и дополнительные помещения для кружковой работы. Кроме благоустройства прилегающей территории, ведется строительство дороги к детскому саду. Необходимые для этого 1,5 миллиона рублей выделены из местного бюджета. 

В настоящее время закупается оснащение нового детского сада, уже завезли кухонное и игровое оборудование. Совсем скоро детский сад распахнет свои двери для своих юных воспитанников.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle