сотрудники ИМЦ и Е. ГЛУХАРЕВА,
завотделом по клубной работе д. Медведево

20.10.2015 г.

Первый день октября – замечательный повод напомнить всем нам о том, что мы должны с особым вниманием и заботой относиться к людям в возрасте, ведь эта дата отмечена в календаре как День пожилого человека. В знак глубокого уважения к людям старшего поколения во всех учреждениях культуры были организованы поздравления наших ветеранов.

В атмосфере добра, веселья, душевности и бесконечного уважения к сединам прошел праздник «Нам года – не беда, коль душа молода!» в ЦДК «Заря» для прекрасных людей, посещающих дневное отделение при Комплексном центре социального обслуживания населения. Коллектив ЦДК подготовил яркую и веселую программу. Видеопоздравление на большом экране, разговор об истории праздника, и, конечно, море теплых слов сразу расположили всех к приятному общению. Далее гостей ждало необычное чаепитие: в чайниках был приготовлен волшебный чай, обладающих целебными свойствами – для острого зрения, крепкого сна, быстрых ног и, разумеется, долголетия. Чаепитие провождалось интерактивной программой с забавными конкурсами, играми и песнями, поучаствовать в которых могли абсолютно все! Как и любой праздник, эта встреча не осталась без танцев. Спасибо веселым, зажигательным и бесконечно молодым гостям за их оптимизм, молодость духа и за участие в этом мероприятии.

В первое воскресенье октября и Дом культуры деревни Фундриково встречал гостей в возрасте праздничной программой. Вечер начался с поздравлений, которые звучали от председателя совета ветеранов Ивановской администрации Н. И. Бородиной, работников ДК и библиотеки. За красиво украшенным столом собралась большая команда пенсионеров: бывшие бухгалтера и воспитатели, животноводы, работники культуры, продавцы и представители других не менее важных профессий. Зав. отделом по клубной работе Н. Ю. Соловьева и библиотекарь О. М. Новожилова провели игровую программу, все желающие принимали участие в занимательных конкурсах. На протяжении всего вечера звучала гармонь – А. В. Большаков исполнял частушки, вальс и любимые песни собравшихся. Со словами благодарности расходились домой гости и обещали вновь прийти в ДК, где уже готовится новая, не менее интересная программа, посвященная Дню матери.

Дом культуры д. Никитино также подготовил ко Дню пожилых людей интересную театрализованную концертную программу «От всей души», участниками которой стали работники ДК, библиотекарь, учащиеся школы и студенты. Для зрителей звучали стихи и песни. Спонсором праздника выступил ООО «Никитинский». Слова благодарности выразила главный бухгалтер предприятия Л. Н. Наумова – она поздравила всех с Днем мудрости, пожелала крепкого здоровья, долгих лет жизни и вручила памятные подарки. Завершилось празднование чаепитием.

Праздничная программа состоялась и в Доме культуры села Ильино-Заборское. Вот как отзываются о нем жители села: «Каждый год нас приглашают на праздник в Дом культуры. Мы работали в колхозе, ушли на заслуженный отдых, и так приятно, что не остаемся без внимания до сих пор, что нам дарят подарки… Хочется выразить огромную благодарность генеральному директору ОАО «Ильино-Заборское» Алексею Владимировичу Степанову, который никогда не забывает нас поздравить. Хочется также поблагодарить Светлану Валерьевну Рыжкову за праздничные столы, за внимание к нам, зав. отделом Дома культуры Фаину Ивановну Молькову, которая нас радует концертной программой, песнями и танцами, группу «Камелия», Николая Кудряшова. Желаем вам здоровья, успехов в работе, всего доброго в вашей жизни». Под письмом подписались пенсионеры Г. И. Смирнова, Н. А. Горячева, З. Д. Чернигина, Л. П. Милютина.

«Согреем ладони, разгладим морщинки» – под таким названием прошел праздник в честь Дня пожилых людей в Доме культуры д. Медведево. Со словами благодарности за труд, жизненный опыт, пожеланиями здоровья, долгих лет жизни, внимания детей и внуков выступили начальник территориального отдела Е. Ю. Мельникова и председатель Совета ветеранов Л. И. Круглова. Совместно с библиотекой были подготовлены праздничный концерт и выставка «Души и рук творенье», где были представлены работы как местных мастеров, так и работников культуры. Задушевные красивые песни исполнили для гостей участники художественной самодеятельности. Праздник продолжился за гостеприимным столом, который нам помогли устроить предприниматели Ф. Я. Гулиев, Е. Н. Яшина, Л. И. Круглова, П. А. Дворников, А. А. Парфенов. Любителей поплясать и попеть звала в круг русская гармошка Н. К. Коряжкина. В этот день из Дома культуры доносились песни и веселый смех, пожилые люди отдохнули душой и с прекрасным настроением встретили этот  праздник.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel