Ирина КОЛОБОВА
08.09.2015 г.

Обращения по поводу несанкционированного отключения электричества поступают в редакцию с завидным постоянством. Возмущенные граждане недовольны тем, что ни с того, ни с сего в доме вдруг гаснет свет, нарушая привычный ритм жизни.

Действительно, перебои с подачей электроэнергии, особенно в сельской местности, случаются довольно часто, и к нам в редакцию поступает лишь крошечная доля телефонных звонков от негодующего населения. Основная их часть достается диспетчерам и руководителям Семеновских электросетей. Каких только нареканий не выслушивают наши электрики в свой адрес!

Cегодня о буднях сотрудников электросетей, о трудностях, успехах и планах рассказывает начальник РЭС П. В. ЗИНКОВСКИЙ.

- Сразу хочу сказать, что перебои с подачей электроэнергии – это не вина наша, а беда, – начал разговор Павел Владимирович. – Возраст большинства линий электропередач перевалил уже за полсотню лет, и они за это время сильно обветшали. А если учесть, что раньше ЛЭП вели, мало задумываясь о будущем, отнюдь не всегда вдоль больших дорог, то можно себе представить, как часто повреждается линия в разросшихся лесных чащобах. Погодные явления тоже нельзя сбрасывать со счетов. И, как сами понимаете, никто об этих повреждениях предупредить не может. Наша задача – как можно быстрее обнаружить аварийный участок и устранить неполадки. Пользуясь случаем, сообщаю, что с начала сентября по октябрь будут проводиться интенсивные работы по ремонту линии электропередач на одном из самых ветхих участков – от деревни Никитино до Хвойного. Это ильино-заборское направление. Реконструкция проводится в рамках программы повышения надежности электроснабжения. Состоит эта программа из двух этапов: расчистка участка и непосредственно реконструкция. На эту работу выделены хорошие деньги, и первый этап уже почти завершен. Целый год огромный 70-километровый лесной участок с болотами и буреломами расчищали рабочие бригады. Теперь начинаются работы по замене опор, проводов. Материалы завезены, график работ составлен, электромонтеры готовы к работе в ускоренном режиме. Нужно, чтобы и жители близлежащих населенных пунктов были готовы к некоторым бытовым сложностям, а именно, к отключению электричества с 8 часов до 17 ежедневно, кроме выходных. К счастью, на этом участке нет крупных объектов социальной сферы – так называемых потребителей первой категории. Уборочные работы на полях тоже закончились. А жителям придется потерпеть. Холодильники можно заменить холодными чуланами и коридорами, а телевизор – душевными беседами и чаем из самовара. Ночью свет будет, так что можно и термосы кипятком наполнить. 

Деревенские люди – народ хороший, понимающий, привычный. Ну, а если без удобств никак, то хозяйственные магазины могут предложить на выбор целый ряд различных бытовых электрогенераторов. Эта вещь, кстати, всегда в хозяйстве пригодится. Поэтому прошу не паниковать, а спокойно пережить этот не такой уж долгий отрезок времени. Зато потом, обещаю, о несанкционированных перебоях в подаче электроэнергии вы забудете надолго. 

«Семеновский вестник», к сожалению, выписывают не все, поэтому просьба ко всем читателям передать эту информацию, что называется, из уст в уста. Руководитель территориального участка должен собрать на планерке всех деревенских старост, а те пусть пройдутся по деревням и сообщат новость всем жителям. И будем надеяться, что зиму они встретят во всеоружии – со светом и теплом.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel