Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2879

Л. БЕКЕТОВА,
методист ЦДТ

20.08.2015 г.

В течение 2014-15 учебного года на базе Центра детского творчества работала окружная Школа лидера.

В школе лидера ребята не только расширяли свои знания о детском объединении, но и учились общению, взаимодействию со взрослыми, сверстниками и младшими школьниками, овладевали практическими навыками творческой деятельности, коллективно учились создавать социальный проект и реализовать его. В программе обучения ребят методистам Центра активно помогали старшая вожатая В. В. Цыкарева и педагог-организатор Т. Е. Гришанова из школы №1. 

Для лидеров детских объединений городских школ была организована экскурсия в редакцию «Семеновского вестника», где сотрудник редакции Людмила Королева рассказала о творческом процессе создания газеты, провела по всем кабинетам, и даже проводила в типографию, где ребята сами смогли понаблюдать, как с огромного станка слетают свеженапечатанные номера районки.

Итоговым мероприятием работы «Школы лидера» стал однодневный сбор активистов на базе детского загородного оздоровительного центра «Колос». В нем принимали участие не только ребята из города, но и из сельских школ округа. За этот короткий срок они нашли новых друзей и научились сосуществовать в коллективе благодаря замечательным педагогам Центра детского творчества, которые работали с ними         (И. А. Походкина, Ю. С. Неудахина, Л. А. Бекетова, Ю. Ю. Гусляков, Н. Ф. Теричева), а также с педагогом-психологом школы №4 О. А. Гамазуровой. Они старались помочь каждому раскрыть свои творческие возможности и лидерский потенциал. В течение всего дня проводились мероприятия, тренинги, мастер-классы, занятия на развитие команды лидеров. 

Закончился сбор награждением. На торжественном закрытии директор ЦДТ и председатель районной ДОО «Созвездие» Е. С. Зинковская вручила всем ребятам свидетельства об участии в Школе лидера. А четверо самых активных были награждены грамотами от управления образования за активную работу и проявление лидерских качеств (Артем Глинкин и Диана Сахарова из школы № 1, Полина Егорова из третьей школы и Данила Шестипалов из Хахальской школы. Традиционно после награждения все ребята исполнили гимн СПО ФДО.

Также хочется сказать и об областной Школе актива, организованной Союзом пионерских организаций Нижегородской области, которую ежегодно посещают наши лидеры. В этом году в ней принимали участие учащиеся из школы №1. И лучшие – Аня Рахкович и Настя Картаева –  получили именные путевки на областную смену «Радуга успеха» в лагерь «Лазурный». Ждем новых творческих, активных, инициативных ребят в 2015-16 учебном году! Центр детского творчества приглашает всех на День открытых дверей, который состоится 8 сентября 2015 года в актовом зале ЦДТ в 17-30, по адресу: ул. Трех Коммунистов, д.15а. Телефон для справок – 5-15-47. 

Желающих записаться в наши кружки мы ждем с 17 августа 2015 года с 9-00 до 16-00.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle