Юлия МЕРКУШОВА
18.08.2015 г.

Семеновская молодежь в прошедшую субботу смогла окунуться в мир драйва и высоких скоростей. На заброшенной взлетной полосе, что в районе деревни Озерки, состоялись зрелищные гонки, участниками которых мог стать любой желающий.

Организаторами столь зрелищных соревнований стали семеновское творческое объединение «Добро» и активные ребята Кирилл Ушаков и Виктория Мелузова. 

- Мы давно вынашивали идею активного отдыха для семеновской молодежи, – рассказал нам один из организаторов Роман Агапов. – Около трех месяцев мы продумывали каждую деталь гоночного трека. После того, как мы согласовали все нюансы с администрацией, сотрудниками пожарной службы и полицией, буквально за неделю расчистили территорию, скосили траву, да и вообще постарались сделать все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно. 

И надо признать, это удалось. Уже к шести часам вечера машин здесь скопилось огромное количество. Ребята в прекрасном настроении спешили занять места поближе к гоночному треку, дабы пощекотать нервишки. И, казалось бы, начавшийся дождь должен был заставить спрятаться всех в машины, но нет, нашу молодежь погодными явлениями не напугать.  

Перед началом парного заезда участники демонстрировали мощь своих железных коней и талант в управлении.  Всего же в гонках приняли участие десять водителей. Свист тормозов и запах жженой резины вызывал у всех собравшихся неописуемый восторг. 

- Об этих гонках я узнал в интернете, – признался один из первых участников парного заезда, водитель машины из десятого семейства «ВАЗа», Роман Бесов. – Гоночная трасса небольшая, всего 402 метра, но из-за дождя машина ведет себя, как на льду. Особо к заезду не готовился, я неоднократно участвовал в подобных гонках, правда, в Нижнем, но очень радует то, что семеновцы могут показать свой водительский талант на нашей земле. За своей машиной всегда слежу, знаете ли, профессия обязывает, я работаю автослесарем. А участники гонок подобрались абсолютно разные: у кого-то водительский стаж более 15 лет, а кто-то еще и трех лет не отъездил. Поэтому действительно здесь есть на что посмотреть и чему поучиться.

А вот другой участник гонок, владелец автомобиля «Mitsubishi» Александр Иванов признался нам, что приехал сюда проверить способности своего железного коня.

- Я вообще очень осторожно отношусь к скорости и участвую в подобных гонках впервые, – говорит Саша. –  Но надо признать, это увлекает! Почти на финише датчик скорости показывал 110 километров, а вот тормозить по мокрой трассе очень сложно, потому-то и унесло меня в высокую траву. Буксовал, конечно, но быстро справился. Удивительно, но именно здесь встретил первого владельца своей машины, который с огромным интересом не только заглядывал под капот, но и с радостью на ней прокатился.

Участникам и гостям состязаний поднимали настроение не только высокая скорость и свист тормозов, но и лучшие ди-джеи нашего города. DJ's Formatik, Sasha electrik, Gavanes и Others – они подарили всем особую атмосферу, громкий бас и хороший звук. Но и это еще не все, под открытым небом работали фотографы и видео-операторы, и абсолютно каждый желающий смог сохранить на память этот день высоких скоростей. 

Порадовали и развеселили всех оригинальные конкурсы. Например, «Проверь машину на вместимость». Несколько машин выстроились в ряд, и все, кто не побоялся быть помятым, с шумом залазили внутрь. Выиграла «Лада-2109», в которую поместилось… 18 человек!

Все с нетерпением ждали оценки судейства. Итак, первое и второе место заняли борские гонщики, а третье место досталось семеновскому водителю «Ваз-2109». Участников наградили памятными призами и, конечно, кубками. Но и после зрелищных гонок молодежь не спешила расходиться, а весело зажигала под биты ди-джеев.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel