Ирина КОЛОБОВА
18.06.2015 г.

Культурная жизнь округа летом не заканчивается, наоборот, благодаря большому количеству свободного времени, удлинившемуся световому дню, да и просто хорошему настроению она бурлит.

Работники городского Дома культуры «Керженец» доказывают это собственным примером – они уже провели рекордное количество интересных мероприятий. А началось все светлым и грустным прощанием с начальной школой и любимым первым учителем. Повзрослевшие за четыре года учебы ребята из 4 «А» четвертой же школы собрались в празднично убранном зале ДК, чтобы подвести итоги начального этапа своей школьной жизни. Звучало огромное количество добрых слов и напутствий, и было вручено много призов, подарков и почетных грамот. Работники Дома культуры устроили для всех замечательное представление «Путешествие Саши и Маши в город пятиклассный, или Прощай, 4 класс». Это мероприятие послужило окончанием школьной поры и началом веселой и беззаботной поры каникул, когда наконец-то можно спать, сколько влезет, вдоволь гулять и развлекаться, а сотрудники Дома культуры во главе с заведующей сектором по работе с детьми Н. С. Кочетовой в этом с удовольствием помогают. Так, в замечательный праздник День защиты детей они провели для ребятишек из коррекционной школы-интерната занимательную игровую программу «Фиксик Симка в гостях у ребят». Симка пригласила ребят в увлекательное путешествие, в мир интересных познаний и ярких эмоций! Дети с удовольствием танцевали и принимали участие в играх и конкурсах.

Наряду с развлекательными мероприятиями, работники ДК проводят и своеобразную гимнастику для ума. Литературно-музыкальная гостиная, посвященная памяти А. С. Пушкина, настроила ребят из школьного лагеря городской школы № 4 на серьезный лад и позволила вспомнить многое из того, чему их учили в школе. А накануне Дня России ребята из школьного лагеря городской школы № 3 померялись силами в спортивной игре «Богатырские забавы». Перед началом игры они внимательно выслушали интересную и  доступную по форме лекцию о силе и единстве государства, о сплоченности народа. И под задорный свисток игра началась. Сражались две команды – «Добрыня Никитич» и «Алеша Попович». В ход шли мячи, канат, подушки, лошадки, модули и другие реквизиты. Победила команда «Добрыни Никитича», но команда «Алеши Поповича» стойко держалась до конца. Ну а главное, конечно, все получили заряд бодрости и хорошего настроения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel