Ольга НОСКОВА,
специалист по спорту и молодежной политике

14.05.2015 г.

Добровольческая акция под таким названием прошла в начале мая. В ней приняли участие представители молодого поколения.

Миллионы людей во всем мире по зову своего сердца совершают добрые дела. Они делают мир лучше, потому что неравнодушны к проблемам окружающих, готовы помогать, дарить тепло тем, кто нуждается в особой заботе общества.  

В нашем городе было проведено более 30 социально ориентированных добровольческих мероприятий, проектов и акций. В их числе – благоустройство территорий, посадка деревьев, уборка скверов и парков, проведение благотворительных концертов, сбор вещей, книг, игрушек, оказание адресной помощи социально незащищенным категориям населения.

- Поучаствовав в мероприятиях, я понял, что хочу стать волонтером, – признался участник волонтерского объединения «Компас» (Семеновский индустриально-художественный техникум) Юрий Семериков. – Мне очень нравится высаживать деревья, помогать ветеранам, детям, инвалидам. Это дает ощущение твоей нужности. Приятно осознавать, что ты можешь приносить пользу людям и привлекать других ребят к добрым делам.

- В волонтерском объединении нашей школы я уже два года, чему очень рада, – присоединяется к разговору участница волонтерского объединения «Возрождение» (школа №1) Яна Любаева. – Волонтерами становятся те, у кого высока потребность в общении с другими людьми. Здесь я обрела новых знакомых и друзей, нашла альтернативу безделью и получаю удовольствие от того, что стараюсь сделать мир чище и лучше. Все к нам возвращается: добро – добром, зло – злом. Ты всегда получаешь столько, сколько отдаешь. Хочешь больше – отдавай больше, и все к тебе обязательно вернется!

Но, пожалуй, самой яркой акцией «Весенней недели добра» стал День Памяти, посвященный 70-летию Великой Победы. На улицах Семенова горожан встречали волонтеры с открытками, цветами и теплыми поздравлениями. Также волонтеры семи объединений посетили ветеранов Великой Отечественной. 

- Нам удалось пообщаться с ветеранами в неформальной обстановке, и они поведали нам  истории тех далеких времен, которые мы должны знать и помнить, – говорит руководитель волонтерского объединения «Возрождение» (школа №1) Н. Г. Ильина. – Мы вместе с ними переживали и чувствовали все то, что ветераны войны испытывали в те нелегкие дни. И сейчас мы говорим им спасибо за счастливые и спокойные дни. Именно такими словами мы и начинали наш разговор с этими великими людьми, с нашими ветеранами. Дай им Бог долгих дней жизни и крепкого здоровья!

Фото предоставлено автором


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel