Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3303

Ирина КОЛОБОВА
18.04.2015 г.

Россия стоит на пороге серьезного юбилея: меньше месяца осталось до знаковой даты 9 мая, когда мы будем отмечать семидесятилетие Великой Победы.

Приготовления к торжествам по всей стране перешли в самую активную форму, и в нашем округе подготовка к празднику идет полным ходом. Каждый день проходит под знаком Победы. В среду, 15 апреля, возле здания пожарной охраны состоялось яркое событие – разворот знамени Победы.

Торжественная акция «Знамя Победы» прошла в рамках подготовки к празднованию Дня Победы в системе МЧС. Она представляла собой торжественную демонстрацию специально изготовленной копии Знамени Победы, водруженного семьдесят лет назад на здании Рейхстага. С 14 по 23 апреля эта священная реликвия будет путешествовать по всем отрядам федеральной пожарной службы Нижегородской области. 15 апреля его встречали на Бору, у нас в Семенове и в Шахунье.

Весь личный состав семеновской противопожарной службы в парадной форме выстроился на плацу для участия в митинге.

«Знамя внести!», – прозвучали слова ведущего, и под торжественные звуки «Священной войны» знаменная группа вынесла и развернула полыхающую и бьющуюся на ветру святыню. 

Думаю, не ошибусь, если скажу, что у каждого присутствующего на этом немногочисленном митинге взволнованно замерло сердце при виде алого полотнища с серпом и молотом, которое много лет назад гордо реяло над зданием главного оплота фашизма и которое с тех пор является символом победы над всемирным злом. 

С приветственными словами выступили руководитель 28-го отряда ФПС полковник внутренней службы В.А.Савин, подполковник в отставке, руководитель военно-патриотического клуба «Наш техбат» П. С. Запорожец и молодой боец пожарного отряда Павел Евсеев. 

Обстановка на импровизированном митинге по своей торжественности, серьезности, по настроению и душевному подъему была максимально приближена к настоящему параду Победы.

Это знаменательное событие стало одним из главных шагов в нашем торжественном шествии на пути ко дню Победы. Можно сказать, что мы начали обратный отсчет, который будет иллюстрирован лучшими событиями, мероприятиями, посвященными священной дате. И, судя по масштабам подготовки, празднование будет грандиозным.

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle