Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 3556

Юлия МЕРКУШОВА
22.07.2014 г.

В минувшее воскресенье на песчаном берегу Керженца, в деревне Быдреевке прошла пляжная вечеринка. Ребята из разных районов области приехали сюда, чтобы весело и с пользой провести летний день.

Организаторами пляжной вечеринки стали фотохудожник Дмитрий Хлебников (который взял на себя и роль заводного ведущего) и отдел по спорту и молодежной политике администрации округа. Большую поддержку в организации оказал отдел культуры.

- Подобные пляжные вечеринки мы проводим вот уже третий год подряд, – рассказал газете Дмитрий Хлебников. – Я рад, что и участникам соревнований, и просто отдыхающим пришлись по душе наши идеи. Активные ребята из разных уголков области приехали сюда, чтобы продемонстрировать свои таланты, найти новых друзей, ну и конечно, побороться за главные призы. Хотелось бы сказать спасибо нашим спонсорам: строительной фирме «Авангард», пейнтбольному клубу «7.62» и компании по доставке питьевой воды «Журава». Конечно, не обошлось без помощи наших активных волонтеров.

Под яркими лучами солнца пляжную вечеринку открыли волейболисты. Ребята из пяти команд так зрелищно боролись за победу, что собрали вокруг себя немало болельщиков. Главным призом стали спортивные очки и сертификаты на посещение пейнтбольного клуба «7.62». Победителями волейбольных соревнований стала семеновская команда с оригинальным названием «Рыженькие пчелки». Кстати, члены команды, занявшей второе место, также получили сертификаты от пейтбольного клуба «7.62».

Под зажигательную музыку народ загорал, купался, танцевал на горячем песке, выигрывал призы. Дмитрий Хлебников нашел чем занять даже самых маленьких ребятишек. Малыши с восторгом разрисовывали яркими красками друг друга и родителей.

Все желающие за небольшую плату могли украсить свои тела красочными узорами от мастеров боди-арта. В течение всего дня у художниц-стилистов Алены Победимовой и Ирины Царевой выстраивались длинные очереди. Также любой желающий в этот солнечный день мог попробовать свои силы в пейнтбольном тире. А еще многих привлек экстремальный аттракцион – зорбинг. Желающих порезвиться в прозрачном шаре на воде было огромное множество.

Признаюсь, приехали сюда случайно – выходной, погода прекрасная, – рассказывает отдыхающий Алексей. – Но то, что мы здесь увидели, нас очень удивило и порадовало. Дружеская атмосфера, зажигательная музыка, море интересных конкурсов. Здорово, что любой желающий может принять в них участие. Теперь мы будем обязательно следить за новостями и ждать следующую вечеринку.

Бурю эмоций и шквал аплодисментов вызвали выступления битбоксеров. Ребята так искусно демонстрировали свои таланты в создании ритмичных битов и мелодий при помощи голоса и артикуляции, что зарядили всех позитивным настроением и энергией.

Зрелищно смотрелись и участники танцевальных коллективов. Танцевать босиком на песке достаточно непросто, но ребята старались и у них здорово получалось! Наверное, потому, что они сами получали от этого огромное удовольствие.

Уренский танцевальный коллектив «Qeust Time» принимает участие в пляжной вечеринке уже во второй раз, и снова их выступление было ярким и красочным. Участники семеновской группы «Life and Dance» – тоже постоянные участники этого мероприятия – оригинально поведали танцем историю любви. Впервые на вечеринку приехала  участница коллектива «Palmiva» из Бора Анастасия Антони. Она восхитила всех прекрасным исполнением танца живота. Отличный брейк-данс продемонстрировал Александр Григорьев, сорвав море аплодисментов. Артистичный и зажигательный номер продемонстрировали участники театра танца «Искушение» (руководитель Н. Н. Чаховский). Именно они и были удостоены первого места, а главным призом стала акустическая система. Все же участники получили дипломы и памятные сувениры.

- Такие совместные мероприятия, в организации которых принимает участие сама молодежь, очень полезны, – говорит специалист отдела по спорту и молодежной политике И. В. Филичева. – Пляжная вечеринка имеет уже свою популярность. Это здорово, когда все вместе делают одно большое и общее дело. Хочется сказать большое спасибо всем участникам.

Фото предоставлено Ириной ТУМАНОВОЙ и Андреем ГРИБОВЫМ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle