10.08.2022 г.

Управление образования администрации округа напоминает о начале заявочной кампании на организацию детского отдыха в 2023 году.

Желающим приобрести путёвку в загородный детский оздоровительный лагерь и в лагерь санаторного типа необходимо с 15 августа до 10 сентября 2021 года подать заявление в отдел по методическому сопровождению МКУ «ЦОДСО» по адресу: г. Семёнов, ул. Урицкого, д. 29.

Заявки и заявления принимаются как от организаций, так и от частных лиц.
Родитель может получить компенсацию на приобретение путёвки в загородный лагерь в размере:
- 90% от средней стоимости путёвки, если он является сотрудником бюджетной организации, безработным гражданином (при наличии справки о постановке на учёт в центре занятости), неработающим пенсионером, пенсионером-опекуном или приёмным родителем;
- 70% – сотрудникам организаций-балансодержателей лагерей;
- 50% – сотрудникам иных организаций, индивидуальным предпринимателям и гражданам, работающим у индивидуальных предпринимателей.
Родитель также имеет право получить компенсацию на приобретение путёвки в детские санатории и в санаторно-оздоровительные центры (лагеря) круглогодичного действия, расположенные на территории РФ, за счёт средств областного бюджета в размере 60% от средней стоимости путёвки.

Путёвка в санаторные лагеря приобретается организацией или иным получателем самостоятельно, возмещение части расходов по её приобретению осуществляется путём перечисления на расчётный счёт. По прибытии ребёнка из детского санатория получатель в течение 5 дней представляет в управление образования документ, содержащий отметку о пребывании ребёнка в лагере (квитанцию об оплате путёвки, отрывной талон к путёвке).
Управление образования также принимает заявки и заявления на бесплатные путёвки в санаторные лагеря. Но для начала убедитесь, что ребёнок имеет право воспользоваться льготной путёвкой, которая предоставляются детям в возрасте от 6 лет 6 месяцев до 15 лет включительно следующим категориям:
1. Детям, добившимся успехов в учёбе, общественной деятельности, которые являются победителями и призёрами областных и региональных этапов всероссийских олимпиад, конкурсов, смотров, участникам областных спортивных соревнований.
2. Детям проходящих военную службу по призыву.
3. Детям родителей-инвалидов.
4. Детям одиноких матерей или отцов (если имеется свидетельство о смерти одного из родителей).
5. Детям ветеранов боевых действий.
6. Детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.
7. Детям из многодетных семей.
8. Детям, оба родителя которых являются работниками государственных и муниципальных бюджетных учреждений.
Путёвки предоставляются в порядке очередности подачи заявлений от частных лиц/заявок от организаций.

В отдел по методическому сопровождению МКУ «ЦОДСО» необходимо предоставить следующие документы:
- заявление частного лица (с указанием контактного телефона или e-mail);
- заявку от организации;
- копию паспорта или свидетельства о рождении ребёнка;
- копию медицинского полиса ребёнка;
- копию справки с места учёбы;
- копию документа, подтверждающего принадлежность к льготной категории.
В заявке, поданной от организации, должен быть указан ответственный за распределение путёвок в организации и его контактный телефон. Заявка должна быть заверена печатью и подписью руководителя.
Организациям, подающим заявки, необходимо заключить с управлением образования договор о взаимодействии по вопросам организации отдыха и оздоровления на 2023 год.
Вопросы, касающиеся подачи заявок и заявлений, можно задать по телефону 5-15-84.

Ирина ТУМАНОВА,
главный специалист отдела по методическому сопровождению


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel