Родительский комитет команды «Феникс»
08.07.2014 г.

Хоккей считается идеальным видом спорта для воспитания парней: улучшая физическую подготовку, он одновременно делает их выносливей и мужественней. Родители игроков хоккейной команды «Феникс» сумели оценить этот вид спорта. Каждый из них может отметить, насколько дисциплинированным и выдержанным делает спорт их ребенка.

Хоккей – это прекрасная возможность воспитать в человеке силу воли, привить любовь к труду, стремление к успеху без муштры и нравоучений.

Основной задачей тренера хоккейной команды «Феникс» Сергея Юрьевича Шипова на первом этапе тренировок было обучить детей навыкам спортивной игры, превратив трудоемкий тренировочный процесс в захватывающее действо. Это достаточно сложная, но выполнимая задача, которая под силу только профессионалам. По окончанию первой ступени обучения игроки хоккейной команды «Феникс» овладели катанием на коньках – с клюшкой и без, техникой ведения шайбы, они могли выполнять финты, понимали роли нападающего, защитника, вратаря в команде.

Основу обучения в детской хоккейной команде «Феникс» составляют упражнения на технику катания. Более половины времени С. Ю. Шипов обучал ребят катанию на коньках, постепенно вводя в тренировки упражнения с клюшкой. В дальнейшем сложность упражнений возрастала, и ребята перешли к простым манипуляциям с шайбой.

Занятия в детской хоккейной команде «Феникс» отличаются индивидуальной работой с каждым ребенком, где тренер уделяет пристальное внимание технике бросков, передач, обводок и начинает воспитывать маленьких вратарей, защитников, нападающих.

По инициативе Сергея Юрьевича в 2013-2014 г.г. детская хоккейная команда «Феникс» участвовала в соревнованиях, учитывающих рейтинг детских хоккейных команд, что позволило более адекватно оценить способности ребят.
Так, хоккейная команда «Феникс» приняла участие в открытом первенстве Спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва по хоккею НП «ХК Торпедо» среди мальчиков 2004-2006 гг. рождения. Соревнования проходили на базах ФОК Нижегородской области. Наша команда неоднократно выезжала на матчи, проводимые в различных городах области. В соревнованиях приняло участие 12 команд, среди которых: «Торпедо» (Нижний Новгород); «Олимп» (г. Лысково); «Знамя» (г. Арзамас); «Феникс» (г. Семенов); «Победа» (г. Богородск); «Мотор» (г.Заволжье); ФОК «Олимпийский» (г. Балахна); ФОК «Заречье» (Н.Новгород); «Триумф» (г. Володарск); «Ока» (г. Дзержинск); «Торпедо» (г. Бор); «Алмаз» (г. Павлово).

Приятно отметить, что наш «Феникс» в этих соревнованиях занял почетное третье место, в чем заслуга тренера С. Ю. Шипова, ребят, стремящихся к победе, а также их родителей, поддерживающих юных хоккеистов.

А в середине апреля наши юные хоккеисты выезжали в Сыктывкар на Кубок ДЮСШ «Северная Олимпия» среди детей 2005 г. р. В матче за первое место спортсмены встречались с местной командой «Спартак». Результат – вторая ступень пьедестала почета. По мнению наставника, это очень высокий результат, так как все соперники наших ребят – воспитанники специальных спортивных школ. Лучшим нападающим турнира был признан наш Роман Шохрин.

Хочется отметить всех игроков команды «Феникс», принимавших участие в соревнованиях и посещавших тренировки в течение 2013-2014 гг.: Михаил Малых (капитан команды), Даниил Виноградов, Даниил Бочкарев, Артем Голиков, Тимофей Долинин, Олег Залетнев, Илья Горошихин, Дамир Никитинский, Глеб Масленников, Тимофей Макаров, Роман Шохрин, Дмитрий Корековцев, Андрей Смирнов, Влад Поселяющев, Кирилл Баринов, Сергей Градов, Роман Ткаченко, Олег Двойников, Захар Солоницын, Артем Ивлев, Александр Скворцов, Владимир Гордеев, Роман Хомутов, Артем Гиниятов, Сергей Сковородкин.

Задачи, которые ставит перед игроками детской хоккейной команды «Феникс» тренер Сергей Юрьевич Шипов, можно выполнить качественно только в коллективе – и это превращает обычного, а подчас и замкнутого ребенка в абсолютно раскрепощенного и коммуникабельного члена одной большой команды.

Детская хоккейная команда «Феникс» – это, прежде всего, сплоченный и дружный коллектив. В своей работе профессиональный тренер делает упор на моральный аспект игры, отдавая приоритет не грубой силе, а ловкости и гибкости, чувству товарищества.

Путь к серьезным спортивным вершинам долог и непрост, требует немало материальных и духовных усилий, но тем слаще и приятней будут большие и даже маленькие спортивные победы! Поездки, организуемые в рамках соревнований, финансировались  преимущественно родителями игроков, частично ФОКом.  Особую благодарность хотелось бы выразить А. С. Нестерову, который выступил в качестве спонсора при организации поездки в Сыктывкар на Кубок ДЮСШ «Северная Олимпия».

Меценатство издавна является особенностью русских предпринимателей. Надеемся, что поддержка ребят, показывающих результаты, может стать доброй традицией среди предпринимателей Семеновского городского округа, в связи с этим просим всех неравнодушных к российскому хоккею поддержать хоккейную команду «Феникс». Ребята будут вам благодарны!

Впрочем, дело не столько в крупных спортивных результатах, которые, возможно, лет через пять будут демонстрировать сегодняшние 7-8-летние мальчишки, а в самом захватывающем спортивном процессе, приносящем безусловную пользу и для здоровья, и для укрепления духа.

Фото предоставлено авторами


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel