Галина РОЗЕНШТЕЙН,
11.03.2023 г.

Накануне женского праздника в наш город приехал депутат Государственной Думы Артём Кавинов, чтобы лично поздравить семёновских женщин-тружениц, которые ежедневно плетут маскировочные сети для фронта.

Сначала он побывал в храме села Светлое. Именно отец Артемий и его супруга Алёна Скакалина были инициаторами плетения таких нужных для бойцов сетей. А затем уже в православном центре «Сретение» депутат наградил почти всех участников этой благотворительной миссии – создания рукотворного покрова для наших воинов.

Женщины разных возрастов собираются в «Сретении» по вечерам и с молитвами вяжут узелки на сетях. Артём Александрович, посмотрев на их кропотливую работу, заметил: «Вот мы думаем: подвиг – это что-то большое. Нет, вот и то, что вы здесь делаете, – плетёте сети, заливаете окопные свечи – это тоже подвиг, вливающийся в наше общее большое, нужное дело».

Кто-то может спросить, зачем заниматься этой трудоёмкой работой, ведь маскировочные сети и купить можно.
- Ни одна покупная сеть не сравнится с сетью ручной вязки, – отвечает на это Алёна Скакалина. – Во-первых, из-за плотности вязки укрытая нашей сетью техника практически не просматривается в тепловизор, во-вторых, мы подбираем такие цвета, которые подходят для определённой местности. А ещё – индивидуальный размер, разное плетение, это можно сделать только вручную. Ну и, конечно, самое главное: эти сети сплетены с молитвой и окроплены святой водой. Мы рады, что к нам присоединяются и женщины из других деревень округа.
- Мы только недавно вернулись из Луганска, – рассказывает Артём Александрович. – Чуть больше десяти дней понадобилось, чтобы для одного из подразделений, где более сотни нижегородцев из 23 районов области, подготовить практически всё из их запроса. Слаженная работа министерства внутренней политики и Дома народного единства позволила быстро и оперативно приобрести важные для бойцов дорогостоящие специальные тактико-технические средства, электронику, новое снаряжение, элементы экипировки, лес для строительства новых блиндажей. Кроме того, волонтёрские команды «Добродел» из Семёнова, «Доброе завтра» из Бутурлино, жители Краснобаковского и Варнавинского округов передали востребованные лекарства, тёплые вещи, продукты, больше 120 килограммов мёда, окопные свечи, ваша «Кузница в Семёнове» обеспечила необходимыми скобами. Более 200 праздничных, очень долгожданных посылок из дома пришли нашим защитникам на луганскую землю в район Кременной. Спасибо вам всем, друзья!

Кроме того, депутат побывал в нескольких точках на направлении Сватово – Кременная. Говорит, был удивлён количеством нижегородцев.
- Хорошие слова о наших нижегородских ребятах говорили их командиры: надёжные, рукастые, отважные у нас парни, – поделился он. – Последнее подразделение, в котором я был, – разведчики. Исключительно нижегородцы.

На этой встрече был и глава местного самоуправления округа Александр Песков. Он тоже недавно вернулся из ДНР.
- Поездка была для меня уже не первой, – сказал Александр Григорьевич. – Передали нашим бойцам гуманитарную помощь вместе с депутатом округа Александром Сидельниковым. Ребята были рады доставленному грузу и поблагодарили за поддержку – мы привезли продукты, одежду, рации, маскировочные сети, инструменты и другие необходимые вещи. Я общался с земляками, и, знаете, чувствуется их уверенность, боевой дух… Гордость берёт за наших сильных парней. Обстановка в зоне СВО остаётся сложной, но есть серьёзные успехи. На передовой идут бои, а освобождённые территории активно восстанавливаются. Мы пожелали бойцам здоровья, оптимизма и успешного продвижения вперёд.

В ближайшее время планируется новая отправка гуманитарной помощи нашим ребятам. О том, как и чем можно помочь, узнайте на странице благотворительного сообщества «Добродел» в сети «ВКонтакте». А всех желающих принять участие в плетении сетей ждут каждый вечер в центре «Сретение» (ул. Нижегородская, д. 1).


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel