Юлия КОМОВА
11.01.2023 г.

По статистике, в зимний период количество пожаров в частном секторе возрастает в два-три раза, причинами чему являются повышенная нагрузка на электростети и неполадки отопительных систем.

30 декабря произошёл пожар в жилом доме на улице Крылова нашего города. Сигнал на пульт диспетчера пожарной части поступил около полудня. На место выехали четыре автоцистерны и двенадцать человек личного состава.
На момент прибытия спасателей горели надворные постройки и кровля, чердак заполнил чёрный едкий дым. Огнеборцам понадобилось около часа, чтобы полностью ликвидировать пожар. В результате огнём повреждены надворные постройки на общей площади 80 квадратных метров. Наиболее вероятной причиной пожара стал аварийный режим работы электросети.

Возгорание произошло и в первый рабочий день этого года, 9 января, на улице 3-й Интернационал в многоквартирном доме. Спасатели прибыли на место в считаные минуты после поступления сигнала. На тушение пожара были направлены четыре автоцистерны и пятнадцать человек личного состава. В результате огнём повреждены кровля и внутренняя отделка квартиры на площади 40 квадратных метров.
Наиболее вероятной причиной пожара стало нарушение правил технической эксплуатации и выбора аппаратов защиты электрических сетей.

Уважаемые семёновцы, соблюдайте правила пожарной безопасности в быту. Своевременно производите замену электропроводки, счётчиков, розеток, выключателей и так далее. Соблюдайте правила эксплуатации отопительных печей и приборов. Не оставляйте без присмотра топящуюся печь, а выходя из дома, не забывайте отключить все электроприборы из розеток. Не оставляйте без присмотра включённые в сеть зарядные устройства, особенно на ночь.

При обнаружении пожара звоните по номерам 101 или 112.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel