29.06.2022 г.

Очередной День рождения посёлка сухобезводнинцы отметили, как всегда, зрелищно, масштабно и звонко. 78-летие родного населённого пункта праздновали 19 июня, в День всех святых.

Для многих праздник начался в храме Всех святых. Величавый звон колоколов усиливал значимость события. После утренней литургии состоялся крестный ход, затем все пришли на центральную площадь.
С самого раннего утра организаторы спешили расставить торговые и выставочные палатки; работали аттракционы, много радости доставило ребятишкам катание на пони.
Сказочные площадки – библиополяна «Волшебный лепесток» (поселковая библиотека), мастер-класс по лепке из пластилина от Натальи Поляковой и её дочери Екатерины, аквагрим от Софьи Решетниковой – собрали множество детей. Восхитили своей новизной и оригинальностью хозяюшки, представлявшие детские сады «Звёздочка», «Калинка», ФКУ ИК-14, а также ИП С. Ф. Домничев и О. С. Обухова (Дом культуры). Прекрасная выпечка, изысканные пирожные, печенье, куры гриль, шашлык и многое другое украшали их праздничные столы.

На ура прошёл конкурс частушек «Русь задорная». Победу в нём одержали Марина Колина, Екатерина Кудряшова, Юлия Груздева (ФКУ ИК-14), второе место досталось Оксане Вихаревой и Елене Корневой (ООО «Груп Дельта Инвестментс»), третье разделили воспитанники детсада «Звёздочка» и Елена Костерина (Сухобезводнинская библиотека). Елена Кузьмичёва и Наталья Скоросова (средняя школа), Алексей Кузнецов (ООО «Кварцевые пески») получили грамоты за участие, а зрители – заряд бодрости и позитива, и даже начавшийся дождик не омрачил их весёлого настроения!

В этот день также состоялись спортивные мероприятия. В эстафете среди организаций посёлка и учащихся средней школы приняло участие множество команд. Всем были вручены дипломы, грамоты и подарки. Между командами – сборной МЧС и пожарного поезда ЖД, сборной ветеранов, а также сборной молодёжи и школьников – состоялся футбольный матч. Победила сборная молодёжи.
Межрайонный шахматный турнир «Поддержим наших!» был посвящён памяти героев операции «Z» Алексея Кайнова и Николая Саукова. В турнире участвовали шахматисты из Арьи, Бора, Семёнова, Воскресенского, Красных Баков, Шахуньи, Уреня, Балахны, Дзержинска, Нижнего Новгорода, Богородска, Шарьи, посёлков Рекшино и Сухобезводное. Победителями стали Евгений Голяков из Нижнего Новгорода, Лев Беляев из г. Бор, третье место занял наш бессменный лидер Сергей Худяков.

В зрительном зале ГДК прошла праздничная концертная программа с награждением сотрудников и руководителей организаций, юбиляров, долгожителей, новорожденных и активистов посёлка. От лица руководства округа и себя лично с приветственным и поздравительным словом выступила глава территориального отдела администрации Е. Ю. Клементьева. Она выразила благодарность целой группе талантливых, инициативных, умеющих работать и идти в ногу со временем людей: Д. Ф. Кайнову, Ф. С. Половинкину, Б. И. Бавину, С. Ю. Калининой, А. А. Бородько, В. В. Васильеву, С. М. Павлову, С. В. Кудрину, А. Н. Шапкину, Е. А. Кармолиной, Т. В. Смирновой, Г. А. Власовой. Также прозвучали слова благодарности и искренней признательности в адрес администрации городского округа и персонально А. Г. Пескову, Е. А. Тигиной, Л. П. Фомичёвой за неоценимый вклад в развитие и процветание посёлка.
С поздравительным словом к жителям посёлка обратился и настоятель храма Всех святых иерей Роман Муравьёв. Он отметил, что День посёлка – общий праздник, а посёлок – наш общий дом, и нужно о нём заботиться: содержать его в чистоте, обустраивать, развивать, относиться друг к другу с добротой и уважением, быть отзывчивыми. Также он поздравил всех с именинами, так как каждый из нас носит имя своего святого.
Не остался незамеченным и труд лучших работников Сухобезводного. Для поздравления и чествования своих сотрудников на сцену выходили заведующая детским садом «Звёздочка» Татьяна Владимировна Смирнова, заведующая детским садом «Калинка» Генриетта Алексеевна Власова, заместитель директора производства ООО «Груп Дельта Инвестментс» Алексей Алексеевич Смирнов, директор Сухобезводненской средней школы Светлана Юрьевна Калинина, директор ООО «Кварцевые пески» Алексей Александрович Бородько, заведующая отделом по клубной работе ГДК р. п. Сухобезводное Наталья Николаевна Бугрова.
Аплодисментами и продолжительными овациями сопровождалось торжественное приветствие, адресованное долгожительнице посёлка Анне Васильевной Голубевой – ей в этом году исполнилось 98. С золотой свадьбой поздравили семью Никулиных – Владимира Георгиевича и Веру Александровну. С 67-летием совместной жизни и 90-летними юбилеями – Постновых Геннадия Васильевича и Лидию Фёдоровну. Приятно было видеть обе супружеские пары на сцене, где их также наградили ценными подарками и грамотами.

За три дня до праздника в семье Андрея Сергеевича и Алины Андреевны Локтевых родилась дочь – в Сухобезводном стало на одного жителя больше. Локтевым был вручён подарок с пожеланием долгой и счастливой семейной жизни.
В третье воскресенье июня наша страна отмечает День медицинского работника. И в этот торжественный день со сцены Дома культуры поздравили всех, кто трудится в медицинской отрасли – врачей, фельдшеров, медицинских сестёр, санитарок, пожелав успехов в их благородном и таком необходимом труде, уважения, любви коллег и пациентов, крепкого здоровья, душевного тепла.
Море музыки, прекрасных слов поздравлений звучало в этот день со сцены. Ведущие Владимир Решетников и Наталья Бугрова вместе с начальником сухобезводнинского территориального отдела Еленой Юрьевной Клементьевой вручали грамоты, дипломы, подарки, а участники художественной самодеятельности от души дарили землякам музыкальные поздравления. Ярко блистали своими талантами сухобезводнинские и семёновские артисты Оксана Курицкая, Елена Кармолина, Ольга Куимова, Евгений Сироткин, Дмитрий Аверьянов, Алексей Кузнецов, Алеся Чобану, Алексей Куликов, хор ветеранов «Рябинушка», Арина Стрелкова, Анастасия Куликова, группа «Росинки».
День посёлка традиционно является одним из самых любимых праздников каждого, кто здесь родился и вырос. Это праздник ветеранов, чьим трудом преображался посёлок. Праздник тех, кто сегодня приумножает славу родной земли. И конечно, праздник молодого поколения, кому ещё только предстоит перенять эстафету ответственности за судьбу своей малой родины.

Наталья БУГРОВА, 
зав. по клубной работе ГДК р. п. Сухобезводное
Фото: Борис БАВИН


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel