О. МАЛИКОВА,
учитель математики Ильино-Заборской школы
и руководитель методического объединения

20.03.2014 г.

Современный учитель работает в сложных и быстро меняющихся условиях, он должен быть готовым постоянно модернизировать учебный процесс, осваивать и применять достижения науки и передового педагогического опыта. Оказать помощь в повышении педагогического уровня, дать своевременную информацию, помочь учителю проанализировать современные подходы к обучению призваны методические объединения.

Методической работе в Ильино-Заборской школе всегда уделялось большое внимание. В этом году мы пошли на своего рода эксперимент, постаравшись совместить несовместимое, – организовали комплексное методическое объединение учителей физики, информатики, химии, географии и математики.

Составляя план работы объединения, мы постарались учесть специфику преподавания каждого предмета, и наша общая задача состоит в том, чтобы создать среду, где бы максимально реализовался потенциал и учащегося, и учителя. Так, решено было и дальше совершенствовать внеклассную работу со школьниками, проявляющими повышенный интерес к тому или иному предмету. Себе на вооружение мы взяли такой девиз: «Все дети талантливы и щедро одарены природой!»

Например, недавно у нас в школе проходила Неделя науки. В День математики ученики попытали счастья в математической лотерее, а также приняли участие в конкурсе «Умники и умницы». Учитель информатики А. А. Ростовцев организовал для ребят викторину «Этот естественный мир информатики», а также конкурс «Все логично», в котором учащиеся проявили свое мастерство в решении логических задач. В День физики девятиклассники попали на телемарафон, в который вошли программы «Человек и закон», «Смехопанорама» и «Угадай мелодию». Для учащихся восьмого класса была подготовлена программа «Пока все дома», а семиклассники под руководством учителя Л. Н. Смирновой прошли «посвящение в юные физики». 

Учитель Т. А. Кукушкина в День географии собрала школьников с 6 по 9 класс на игру «Самый умный», где дети померялись силами в разгадывании кроссвордов исключительно на географическую тему. 

Итогом Недели науки стал КВН «Мы – дети галактики», участниками которого стали команды учеников средних классов школы. Всего в Неделе науки было задействовано 66 процентов всех подопечных Ильино-Заборской школы.

Среди учащихся 7-9 классов впервые выбирали «универсального ученика», и это престижное звание присвоено девятикласснице Юле Соколовой. Среди 5-6-классников отличились своими знаниями в области естественных наук Даниил Платцев и Андрей Смирнов. 

Всех участников наградили символическими орденами, медалями, а также дипломами, почетными грамотами и ценными подарками. Молодцы, ребята! Желаем вам новых успехов и побед в изучении ваших любимых предметов.

Фото предоставлено автором


Система Orphus
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel