Юлия КОМОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
05.05.2021 г.

По традиции в канун великого праздника Дня Победы семёновцы собрались на кладбище «Кукушкин бугор», чтобы вспомнить воинов, умерших от ран в семёновских госпиталях. Правда, в этом году из-за пандемии коронавируса здесь было немноголюдно.

На этом кладбище находится 37 братских могил, в которых покоятся тела 61 воина. Работники предприятий и учреждений города бережно заботятся о могилах «своих» солдат.
- Каждый год мы приходим сюда, чтобы возложить цветы и отдать дань уважения погибшим, – сказали нам члены Совета ветеранов. – Победа досталась советскому народу дорогой ценой, в ней есть боль, горечь, но одновременно и гордость за наших соотечественников, за наших предков. Для нас, живых, заботиться о могилах воинов – это святой долг. Чтобы привести в порядок места захоронений, не нужны миллионные вложения, требуется лишь внимание и совсем немного времени.

На традиционном митинге, кроме представителей Совета ветеранов, присутствовали заместитель главы администрации округа Александр Песков, окружной военком Юрий Вавилов, члены военно-патриотического клуба. Собравшиеся почтили память воинов минутой молчания, затем возложили цветы и венки к могилам солдат и офицеров.

- 9 Мая наша страна отметит 76-ю годовщину победы над фашизмом, – сказал окружной военком. – С каждым годом эта дата становится всё более далёкой. Для нынешних поколений она уже стала частью истории, которую изучают в школах. Советские воины защищали наше светлое будущее, не жалели себя в боях с немецко-фашистскими захватчиками. К сожалению, героев остаётся всё меньше, поэтому мы просто обязаны чтить их память. И в первую очередь это нужно нам, ныне живущим, наследникам победителей.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel