15.05.2021 г.

Футбольный клуб «Семёнов» сыграл свой стартовый матч в новом розыгрыше чемпионата области (высшая лига) сезона 2021 года. Наша команда принимала на своём поле выксунский «Металлург». Семёновцы в этом матче забили первыми, но, к сожалению, не смогли удержать своё преимущество.

Команды начали встречу активно, без присмотра друг к другу, создавая моменты возле ворот. У «Металлурга» это была вторая официальная игра, для семёновцев – вводный матч. Поэтому первое время гости выглядели активнее и мощнее, но затем наши футболисты освоились на поле и в игре не уступали.

На рубеже получаса игры «Семёнов» вышел вперёд благодаря усилиям новобранца команды нападающего Ильи Лобанова. «Металлурги» ошиблись, потеряли мяч, последовал пас на ход Лобанову, тот в борьбе с защитником сохранил контроль над мячом и обыграл вратаря в ближнем бою.
Гости могли сравнять счёт на последних минутах первого тайма. Они затолкали мяч в сетку, но судья поднял флажок, зафиксировав офсайд. На перерыв команды ушли со счётом 1:0.
На второй тайм выксунцы вышли, значительно прибавив в игре, и сумели вывести команду вперёд. На 47-й минуте Вячеслав Ремизов принял в штрафной навес, обработал мяч и беспрепятственно расстрелял вратаря. Через пять минут он же принял снова точный навес в штрафную. Ему даже не пришлось обрабатывать мяч – стоило просто правильно подстроиться и направить его в ворота.
В концовке матча семёновцы устроили финальный натиск и даже нанесли неплохой удар, но ворота спасла перекладина. Что ж, в первой игре Выкса нанесла нам домашнее поражение в ответ на прошлогодний разгром здесь же, в Семёнове.
Очередной домашний матч наша  команда проводит сегодня, 15 мая. Начало в 17.00.
«Семёнов» встречает «Химик-Салют» из Дзержинска. Приглашаем всех болельщиков!