Юлия МЕРКУШОВА
01.03.2016 г.

Накануне Дня защитника Отечества в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» состоялся пятый турнир по русскому жиму. Эти соревнования уже стали традиционными, и каждый год желающих проверить богатырскую силу становится всё больше.

На открытии турнира с приветственным словом выступили помощник прокурора округа О. Л. Казаноков и депутат В. В. Рябков.

- В наше время очень важно приобщать молодёжь к спорту, – сказал помощник прокурора Олий Латифович. – Турнир по русскому жиму как нельзя лучше демонстрирует нам, что людей, увлеченных спортом, в Семёновском округе действительно много. И ещё хочется отметить, что спортсмены – абсолютно разных возрастов. 

В турнире приняли участие 33 сильнейших спортсмена в разных весовых и возрастных категориях. Главному судье соревнований, кандидату в мастера спорта Виктору Грязеву было нелегко распределить победные очки.

Итак, победителем в поднятии штанги весом 55 кг в юношеской возрастной категории стал Максим Зорин. Этот молодой спортсмен уже неоднократно становился победителем подобных состязаний. Среди юниоров в поднятии штанги с этим весом прекрасно справился Илья Черницын и занял первое место. Победителем в этом упражнении среди мужчин стал тренер ФОКа «Арена» по бадминтону и фитнесу Андрей Кожевников, сделав 35 повторений. 

Далее турнир силачей продолжился с весом отягощения 75 килограммов. Первое место среди юношей занял Андрей Трапезников, в группе юниоров лучшим стал Антон Зверев. Во взрослой категории всю свою богатырскую мощь продемонстрировал Александр Бочкарёв, выполнив 29 повторений. Александр – сотрудник полиции, в турнире принимал участие впервые.

- Подобные состязания собирают людей разных возрастов, профессий и физической подготовки, – сказал тренер по пауэрлифтингу Вадим Бабелюк. – Например, наши ветераны Андрей Добронравов и Сергей Рябинин – юристы, и каждый раз своим примером показывают, что спорт и личностное развитие очень значимы в жизни любого человека. Хочется поблагодарить всех, кто проявил интерес к соревнованиям, – и спортсменов, и гостей, и пожелать крепкого здоровья и новых побед.

В завершении турнира все участники были награждены грамотами, а победители – медалями.

Фото предоставил В. БАБЕЛЮК


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel