В. НАДЕЖКИНА,
зам. директора по учебно-воспитательной работе,

Л. МИГУНОВА,
зам. директора ДЮСШ № 1

08.02.2014 г.

• В декабре четыре команды из нашего городского округа: Центра детского творчества, Семеновской автошколы ДОСААФ, школ № 3 и 4 – выезжали на соревнования по пулевой стрельбе из мелкокалиберной винтовки среди допризывной молодежи, военно-патриотических, спортивных объединений и клубов Нижегородской области. Соревнования проходили в нижегородском тире «Сокол». Семеновские юноши и девушки третий год участвуют в этих «стрельбах», и если в прошлом году было лишь одно личное призовое место, то в этом году команда стрелков из третьей школы в общем зачете взяла «золото». Это большой успех для школьников и их преподавателя А. В. Надежкина, тем более что стрельба из мелкокалиберной винтовки в Семенове вообще не практикуется, поскольку ни одной такой винтовки нет ни в одном учебном заведении. И оборудованного тира для подготовки к соревнованиям такого уровня тоже нет (ребята тренируются после уроков в спортзале). И тем не менее – первое место в Нижегородской области, позади остались 47 команд из разных районов области и Нижнего Новгорода – школ, клубов, ВПК, средних специальных  учебных заведений. Сумма баллов трех лучших стрелков – 263. У команд шахунского СТК ДОСААФ и Дзержинского индустриально-коммерческого техникума, занявших 2 и 3 место, – на три очка меньше. У семеновской команды ЦДТ – 239 очков, местной автошколы – 232 очка, команда четвертой школы набрала 224. 

Каждый старался, но в общекомандный зачет вошли три лучших результата: Виталия Константинова (у него 93 очка, и он занял в общем личном зачете второе место), Виктории Шавло и Ильи Штефана (у обоих – по 85 очков). Это они и «сделали» победу. Всего же в турнире участвовали 333 человека. 

Остается только добавить, что на соревнованиях такого высокого ранга всем успешно выполнившим нормативы Единой всероссийской спортивной классификации присвоены разряды: В. Константинов – второй спортивный разряд; А. Лутошкина (ЦДТ), И. Штефан, В. Шавло, В. Вахрамеева (школа № 3), В.Чувилев (школа № 4) – третий разряд; А. Балашов, В. Глазунов (автошкола), В. Новиков (школа № 4), А. Наумова (ЦДТ), А. Едуков (школа № 3) –  первый юношеский разряд.

Поздравляем ребят и их наставников А. Надежкина, А. Бурдейного, Н. Болотникова с достойным выступлением!

• 25 января прошло Открытое первенство по художественной гимнастике «Рождественские звездочки». Соревнования проводились с целью популяризации и развития этого вида спорта, обмена опытом среди тренеров и для отбора гимнасток для участия во Всероссийском фестивале художественной гимнастики «Русская матрешка» (он пройдет 28 февраля–2 марта). На первенство съехались гимнастки из Бора, Дзержинска, Сарова, Городца и Нижнего Новгорода.  Все гимнастки выступали  в двух группах. В группу А вошли девочки, занимающиеся в детско-юношеских спортивных школах,  ДЮСШОР и училищах  олимпийского резерва на специализированных отделениях. В группе Б соревновались менее профессиональные гимнастки, тренирующиеся в ФОКах, спортивных клубах по месту жительства.

Наши семеновские девочки откровенно порадовали тренеров и зрителей. Вот имена победителей и призеров (в связи с большим количеством участниц в каждой возрастной группе, в гимнастике награждаются девочки, занявшие места с первого по пятое.)

Первые места: Татьяна Медведева (2000 г. р.), Ксения Зайцева (2006 г. р.), Милана Бочкарева (2008 г. р.), Анастасия Майорова (2009 г. р.)

Вторые места: Дарья Терещенко (2005 г. р.), Елизавета Антонова (2008 г. р.), Ксения Левичева (2009 г. р.)

Третьи места: Яна Плигина (2004 г. р.), Алина Дегтева (2005 г. р.), Мария Соловьева (2009 г. р.)

Четвертые места: Мирослава Сидельникова (2003 г. р.),  Дарья Ковалева (2008 г. р.), Валерия Гордеева (2009 г. р.)

Пятые места: Александра Кузьмичева (2001 г. р.), Алена Кипяткова, (2004 г. р.), Злата Ноздрина (2005 г. р.), Анастасия Кудряшова (2007 г. р.), Алина Божинова (2008 г. р.), Василиса Антоний (2009 г. р.)

• Стало доброй традицией посвящать студенческому празднику состязания настоящих и будущих студентов «Студент.Арена.RU». В этом году соревнования посвящены Олимпиаде в Сочи.  На этот раз четыре команды: СКЭМ, СИХТ-1, СИХТ-2 и команда старшеклассников школы № 1 – приняли участие в эстафетах на ледовой арене, играх в боулинг и сумобол. Общие итоги подводились по наилучшей сумме мест во всех видах соревнований. А силы были не совсем равные. Так, на ледовой арене самыми быстрыми и точными были ребята из первой школы, в сумоболе лидировали студенты  СИХТ-2, а в боулинге удача сопутствовала команде СИХТ-1. За каждый вид программы команда-победитель получала диплом. По итогам трех видов команда СИХТ-1 выиграла кубок, все остальные команды отмечены за участие. Но главное, что каждый спортсмен получил заряд положительных эмоций, бодрость духа. И еще – небольшой сладкий приз от отдела по спорту и молодежной политике администрации округа.

• С наступлением нового года продолжились игры чемпионата Нижегородской области по баскетболу. В субботу семеновский «Вулкан» принимал на домашней площадке ФОКа команду «Газэлектроника» из Арзамаса сразу в трех возрастных вариантах. Арзамасцы – лидеры чемпионата – в очередной раз подтвердили звание сильнейших, обыграв наших баскетболистов, правда, с небольшой разницей в очках. Игры были захватывающие, интересные, зрелищные, и в таких баталиях только закаляется характер спортсменов. Пожелаем всем трем командам «Вулкан» удачи на играх в ближайшие две субботы. 8 февраля семеновцы принимают «Атом» из Сарова. В 11.30 начинают ветераны, далее в 13.00 на площадку выйдут юноши, в 15.00 встретятся мужские команды.

А продолжится праздник большого баскетбола в ФОКе 15 февраля. Ветераны и мужчины из ННГАСУ станут соперниками «Вулкану» – соответственно в 11.30 и 13.00. Сразу по окончании игр чемпионата состоятся отборочные (стыковые) игры «ЛОКОбаскет-школьная лига» среди победителей зональных соревнований Нижегородской области. Юноши из Семенова будут играть с шахунцами, победителями северной зоны. Девушки из Воскресенского сыграют с командой из Тоншаева. Жаркими и интересными ожидаются ближайшие две субботы. Ждем поддержки болельщиков!

• А теперь настало время разнообразить наши спортивные заметки и рассказать о волейболе. По инициативе соседей-борчан и, конечно же, при нашей поддержке  началось первенство северных районов Нижегородской области по волейболу. А поддержали мы прежде всего молодую, но уже сплоченную команду, тренирующуюся под руководством наставника Е. А. Голикова. Этих ребят любители волейбола уже знают – они заняли второе место в Первенстве округа в минувшем декабре. И вот настал час для проверки своих возможностей за пределами Семенова. 

В минувшее воскресенье в универсальном зале ФОКа состоялись первые игры. Встреча с командой из Ветлуги закончилась со счетом 3:0 в пользу наших парней. Далее ветлужане обыграли с таким же результатом команду из Линды. А под занавес дня наши вновь реализовали преимущество родных стен, обыграв гостей из Линды со счетом 3:0. Эта команда наверняка еще не раз порадует нас своей слаженной игрой! Удачи вам, ребята! 

Теплая атмосфера в зале, аплодисменты болельщиков, музыка в перерывах, победа нашей команды – отличный способ отдохнуть в выходной в ФОКе и получить удовольствие от любимой игры. Приглашаем жителей поддержать наших спортсменов в это воскресенье, 9 февраля. В 12.00 встречаются команды из Семенова и Воскресенского, в 13.00 – из Воскресенского и Красных Баков, а в 14.00 Красные Баки померяются силами с Семеновом. 16 февраля первенство северных районов продолжится, начало игр в 13.00. 

Согласно постановлению администрации городского округа Семеновский № 134 от 23.01.2014 г., входной билет  на спортивно-массовые мероприятия  с участием взрослых команд – 40 рублей. Право на безденежный билет сохраняется за льготной категорией граждан.

Физкультурно-оздоровительный комплекс приглашает на групповые и индивидуальные оздоровительные занятия детей с ограниченными возможностями здоровья. Занятия проходят по четвергам и воскресеньям. Контактный телефон 5-71-98. 

• 2 февраля по всей стране проходила Всероссийская гонка  «Лыжня России-2014». В Семенове лыжная трасса детско-юношеской спортивной школы № 1 приняла в этот день почти 200 любителей этого прекрасного вида спорта. Кто-то пришел проявить себя, кто-то – поддержать близкого человека, кто-то – просто прокатиться в свое удовольствие и поздравить с этим праздником всех, кого объединяет лыжный спорт. На трассу вышли команды образовательных учреждений ДЮСШ № 1, СИХТа, Православной гимназии, трудовых коллективов ЛПУ, ЦРБ, МВД, МЧС и многих других организаций и предприятий, гости из Воскресенского и Ковернинского  районов. Соревнования не бывают без победителей, поэтому хочется отметить участников, занявших первые места: Настя Евсеева, Егор Варенцов, Катя Кипяткова, Саша Голубев, Ксения Гаврилова, Максим Голубев, Наташа Громова, Алексей Саверский, Оксана Ворожейкина, Алексей Бобылев, Марина Пименова, Даниил Пряничников, Наталья Макарова, Виктор  Бобылев, Екатерина Доронина, Евгений Рогов, Нина Алехина, Вячеслав Юрков. 

Хочется поблагодарить за участие и тех, кто пришел не ради победы, а просто ради самого праздника спорта: Владимира Дунаева, Николая Поплаухина,  Андрея Горохова, Алексея Большакова, Ольгу Медведеву, Ирину Киселеву, Наталью Макарову. Солнце, укатанная лыжня, горячий чай, музыка и отличное настроение! На память у всех остался нагрудный номер и шапочка с фирменной символикой эстафеты. Протоколы личных и командных зачетов, а также  фото с соревнований опубликованы на сайте ДЮСШ № 1. Там же можно оставить свои комментарии.

• 14 и 15 февраля в городском парке (у улиц 50 лет Октября и Осипенко) состоится открытый Кубок Горьковской железной дороги по лыжным гонкам на призы газеты «Волжская магистраль». В соревнованиях будет принимать участие команда городского округа Семеновский. Начало соревнований в 11.00.


Система Orphus
   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel