Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 3352

Юлия МЕРКУШОВА
11.01.2014 г.

С 23 по 27 декабря ушедшего года в городе Кстово состоялся Всероссийский турнир по тайскому боксу «Кубок Содружества». Помериться силами съехались более 300 как опытных, так и юных спортсменов из разных уголков страны, в том числе и наши семеновские тайбоксеры.

Ребята серьезно готовились к этим соревнованиям, каждый день проводили в спортивном зале за изнуряющими тренировками. На одной их них спортсмен Алексей Похил повредил палец на ноге,  из-за чего не мог готовиться к состязаниям наравне с другими парнями. И все же это не помешало Алексею одержать победу в весовой категории до 44 килограммов в четвертьфинале. А в полуфинале он встретился со спортсменом из Уфы, и после равного боя судьи отдали дополнительные очки сопернику. В итоге у Алексея – третье место.

Еще один наш молодой тайбоксер Данила Хрулев в весовой категории до 34 килограммов уверено одержал победу в финале, пополнив золотой медалью копилку семеновской команды. 

Виктор Моисеев в весовой категории до 54 килограммов уверенно провел бой в полуфинале, показав бойцовский характер и силу. В финале он сошелся с соперником из Нижегородской области и досрочно закончил бой, отправив соперника за пределы ринга эффектным нокаутом. Виктор завоевал заслуженное первое место.

Еще один семеновский спортсмен Егор Ищук, выступавший в возрастной категории 16-17 лет, в первом бою встретился с уже знакомым ему бойцом из Чебоксар и одержал красивую победу. Следующий бой оказался равным, но Егор, отлично продемострировав удары локтями, одержал победу. В финале он встретился с соперником из Москвы и, к сожалению, уступил ему золото. 

В весовой категории до 60 килограммов наш Александр Скворцов сошелся в полуфинальном поединке с опытным бойцом из Уфы, провел зрелищный бой, но строгие судьи  после долгого совещания отдали победу уфимцу. В итоге у Александра – третье место.

- На турнир «Кубок Содружества» приехали очень подготовленные бойцы, – поделился впечатлениями Саша Скворцов. – Наши соперники из Уфы участвуют в различных соревнованиях в Таиланде, поэтому их подготовка – на самом высшем уровне. Не раз приходилось просматривать видеозаписи с поединков, чтобы определить лучших. В целом же атмосфера состязаний была дружеская. Хочется сказать слова благодарности тем, кто поддерживает нас и помогает развиваться тайскому боксу в Семенове, – отделу по спорту администрации округа в лице Валерия Борисовича Смирнова, директору школы дзюдо Ивану Владимировичу Аргудяеву, заместителю директора по учебно-спортивной работе школы дзюдо Любови Александровне Советкиной. Ну и, конечно, предпринимателям Владимиру Соколову и Вениамину Рябкову за материальную поддержку и предоставленный спортивный инвентарь для тренировок. 

В феврале нашим спортсменам предстоят выступления на областном турнире, по результатам которого пройдет отбор на первенство России. Пожелаем парням удачи!

Фото предоставлены спортсменами


Система Orphus