Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2834

Юлия МЕРКУШОВА
26.03.2016 г.

22 и 23 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Арена» прошёл финал областного турнира по хоккею «Золотая шайба» среди ребят 2003-2004 года рождения. 

Семёнов уже не в первый раз принимает этот турнир, что позволяет нашим, местным спортсменам в очередной раз проверить свои силы, мастерство и сразиться в честной игре с соперниками всей области в родных стенах. 

По итогам двухдневной насыщенной и зрелищной игры призовые места распределились следующим образом: на пятой строчке – наш хоккейный клуб «Арена», на четвёртой – команда «Восток-2» (Нижний Новгород), на третье место вырвался ардатовский «Рубин», на втором – ХК «Лидер» из Сергача, лидером областного турнира «Золотая шайба» стала команда «Бор».

Все участники были награждены памятными подарками, дипломами, а командам, вошедшим в тройку лидеров, вручили кубки и сертификаты на приобретение новых клюшек.  

Отдел по спорту и молодежной политике администрации округа совместно с ФОКом «Арена» вручили памятные подарки лучшим игрокам. В семёновской команде таким игроком стал Артём Гиниятов. Также дипломом и памятными подарками был награждён ещё один семёновский хоккеист – Данила Романов, как лучший бомбардир сезона 2015-2016 Первенства области. 

С приветственными словами к участникам турнира обратились главный федеральный инспектор по Нижегородской области аппарата полномочного представителя президента РФ в Приволжском Федеральном округе И. А. Костанов, заместитель главы округа Е. А. Тигина, консультант отдела спорта высших достижений министерства спорта области П. В. Куликов, а также вице-президент Нижегородской областной федерации хоккея А. Е. Швецов. 

- Хоккейный турнир клуба «Золотая шайба» живёт более пятидесяти лет, он стал стартовой площадкой для многих ныне прославленных спортсменов, олимпийских чемпионов, – сказал Иван Александрович Костанов. – Хочется отметить высокий уровень молодых хоккеистов, но главное в этой зрелищной игре – развиваться и не стоять на месте.  И победитель сегодняшнего областного турнира – команда «Бор» – примет участие во всероссийских соревнованиях, которые пройдут в апреле этого года в Сочи. 

В завершении турнира гости поблагодарили администрацию Семёновского округа, руководство ФОКа «Арена» за высокую организацию хоккейного турнира и признались, что получили массу положительных эмоций от игры и от радушного приёма со стороны семёновцев. 

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle