03.06.2023 г.

Сегодня, 3 июня, обновлённый футбольный клуб «Семёнов» на поле ФОКа «Арена» принимает прошлогоднего чемпиона области – борский «Спартак». «Семёнов» к этому матчу подходит со стопроцентным показателем – все четыре предыдущих матча сезона были выиграны.

«Спартак» также не уступил ни в одной игре, но при трёх победах есть одна ничья. Соперник безусловно сильный, ни разу ещё семёновцы не набирали очки во встречах с этой командой. Так что матч обещает быть интересным. Не пропустите – начало в 13.00.

В продолжение темы о нашем клубе. Его костяк теперь составляют футболисты прошлогоднего состава ФК «Семар-Сервис». Вратарь Владислав Рарецкий в особом представлении не нуждается, профессионал своего дела; защитники – Владислав Сизов, Евгений Кудряшов, Максим Надёжкин, Сергей Маремьянов, Андрей Димашов, Михаил Филатов (вернувшийся к нам после небольшого перерыва) и Алексей Козинов. Игроки средней линии – Дмитрий Павленков, Иван Григорьев, Сергей Напылов, Сергей Маркеев, Антон Антонов, Евгений Пугин, Антон Смелышев, Сергей Шиловский – 17-летние воспитанники нашего футбола, также Артём Солуянов и единственный новый футболист Николай Барановский. Впереди – результативный тандем: Александр Иванов, набравший отличную форму, и вездесущий Николай Ахременко. И, конечно же, ждём возвращения из армии Сергея Сковородкина. Главный тренер команды – Сергей Евгеньевич Кочетов.
В первом туре на домашней «Арене» был обыгран ФК «Городец». Соперник принципиальный, неуступчивый. Давно не выигрывали мы у этих соседей. И в этом матче к середине тайма счёт был 0:2 не в нашу пользу. Но команда собралась, и забила 4 гола, пропустив один в самом конце. Победа – 4:3. Голы забили: Ахременко, Иванов – 2, И. Мордаков.
Во втором туре ФК «Семёнов» отправился в город Бор, где встретился с «СШ «Спартак». Игра была достаточно равная и нервная. Первый гол в середине тайма забил Солуянов, а в самом конце матча финальную точку поставил Ахременко – 2:0. Вторая победа!
В третьем туре к нам прибыл ФК «Урень». У семёновцев всё получилось, как и задумывали. Крупная победа – 7:0. Вторая сухая. Если вкратце об игре, то счёт закономерен. Опасных моментов у ворот соперника наши футболисты создали великое множество, в своей зоне – минимум, что и привело к такому результату. Голы забили: Иванов – 3, Кочетов, Ахременко, Солуянов, Кудряшов.
А в четвёртом туре наша команда отправилась в Заволжье, к местному «Мотору». И снова в начале матча хозяева доминировали на поле, и к середине первого тайма ФК «Семёнов» проигрывал 0:2 (правда, к перерыву один мяч отыграли – отличился Солуянов). А второй тайм стал полностью нашим. 6 голов мы забили «Мотору» после перерыва, пропустив лишь один. Итоговый счет – 7:3 в пользу ФК «Семёнов»! Авторы голов: Иванов – 2, Барановский – 2, Солуянов – 2, Маркеев.

Согласитесь, отличный старт сезона. После четырёх игр ФК «Семёнов» занимает первое место в зоне «Север», и останавливаться на этом не собирается. Спасибо всем, кто с нами, кто болеет за нас! Вместе мы победим!

Также команда ФК «Семёнов» провела матч 1\16 финала кубка области по футболу. В рабочем посёлке Варнавино, на стадионе «Центральный» нас встречала местная «Волна». Быстро пропустив мяч с пенальти, наша команда отлично отыгралась, забив 4 безответных мяча. Итоговый счёт – 4:1. Голы забили: Ахременко, Иванов, Кудряшов, Илья Мордаков. И теперь в 1/8 финала мы примем борский «Спартак»! Матч пройдёт 24 июня в Семёнове!

Во второй лиге областного первенства в зоне «Северо-Восток» выступят 7 команд. Наш город будет представлять ФК «Семар-Сервис». Чемпионат начнётся в июне, свой первый матч семёновцы сыграют 11 числа – дома они встретятся с ФК «Лётчик» (Чкаловск). Команда готовится и ждёт с нетерпением начала турнира. Напомним, что за «Семар-Сервис» будут выступать семёновские ребята, а помогать им будут футболисты, играющие за ФК «Семёнов» и ФК «Вымпел».

Команда «Вымпел» спортивной школы «Олимп» (игроки 2004, -05, -06, -07 годов рождения) представляет наш город на первенстве Нижегородской области «М-ЛИГА». Парни долго и упорно готовились к открытию сезона, и это приносит свои плоды. В кубке области был обыгран борский «Спартак». В рамках чемпионата проведены 4 игры, результаты таковы: победа над богородским «Спартаком» 4:1, нулевая ничья во встрече с «Химиком» из Дзержинска и 2 поражения от сильных нижегородских команд «Радий» и СШОР. Впрочем, у этой команды ещё всё впереди. Несколько человек из «Вымпела» уже дебютировали в составе взрослых команд ФК «Семёнов» и ФК «Семар-Сервис» и показали себя с самой лучшей стороны.

Календарь домашних матчей футбольных клубов городского округа Семёновский на июнь 2023 года

1. Высшая лига. Мужчины 3 июня ФК «Семёнов» – «Спартак» (Бор) -13:00

2. Вторая лига. Мужчины 10 июня ФК «Семар-Сервис» – «Лётчик» (Чкаловск) -13:00

3. Высшая лига. Мужчины 11 июня ФК «Семёнов» – «Химик-Д» (Дзержинск) - 15:00

4. Юниоры 2005 г. р. 15 июня «Вымпел» ССШ «Олимп» – «Спартак-2005» (Бор) - 15:00

5. Высшая лига. Мужчины 17 июня ФК «Семёнов» – «Волна» (Ковернино) - 15:00

6. Турнир  23-24 июня Кубок «Семар-Сервиса» (Детский турнир) 10:00 – 16:00

7. Кубок. Мужчины 24 июня ФК «Семёнов» – «Спартак» (Бор) - 16:00

8. Вторая лига. Мужчины 25 июня ФК «Семар-Сервис» – ФК «Красные Баки»  - 13:00

9. Юниоры 2005 г. р. 27 июня «Вымпел» ССШ «Олимп» – СШ «Мещера-М» (НН) - 15:00