Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 2724

С. БЕСЧАСТНОВА,
гл. специалист отдела по спорту и молодежной политике

23.01.2016 г.

♦ В прошлую субботу наши юные гимнастки всех приглашали на «Новогоднюю сказку».

Турнир под таким названием прошел в ФОКе «Арена», участниками соревнований стали более около двухсот (!) гимнасток из нашей и Ивановской областей. Девочки соревновались в восьми возрастных группах. В каждой возрастной группе были подгруппы «А», «В» и «С» – по уровню подготовленности гимнасток. 33 раза семёновские «художницы» поднимались на пьедестал почёта для награждения. Особо хочется отметить самых маленьких участниц, которые выступали в возрастной группе 2011 г. р. и младше. Они посещают секцию первый год, и это были для них первые соревнования. Саша Гордеева (2012 г. р.) – первое место, Олеся Казакевич – второе и Соня Швецова – третье место.

♦ 17 января в Богородске проходили соревнования по смешанным единоборствам «Кубок Деда Мороза» среди детей, подростков и юношей. На соревнования съехались 230 спортсменов из разных городов Нижегородской области, в том числе и пять спортсменов из нашей школы единоборств под руководством тренера А. В. Бурдейного. По итогам двух поединков Александр Глухарев (1998 г. р.) одержал две победы (одна – нокаутом на третьей секунде) и занял второе место. Этот бой признан лучшим на турнире. Алексей Смелышев (1998  г. р.) и Артём Бурдейный (2007 г. р.) также провели по два боя в своих весовых категориях, одержали по одной победе. В итоге – бронзовая медаль у  Алексея Смелышева. Поздравляем!

♦ Семёновские хоккеисты продолжают успешную борьбу на первенстве Нижегородской области. Команда «Феникс» тренера С. Ю. Шипова провела домашнюю встречу с «Триумфом-05» из Володарска. Счёт игры – 4:2. В четверг, когда готовились эти новости, они выехали на очередной тур в Заволжье, где проходила встреча с местным «Мотором». Ребята 2003 г. р. под руководством В. М. Солодовникова после новогодних каникул провели две игры. На выезде в Урене обыграли соперников 3:2 и на домашней арене обыграли нижегородское «Торпедо» с таким же счётом. Отличились Данила Романов, Артем Гиниятов и Владимир Гордеев; уверенно защищает наши ворота голкипер Даниил Виноградов. На следующей неделе состоится ответственная игра с борской командой. Так держать!

♦ 1 января на базе ФОКа «Арена» начал работу Центр тестирования по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На этой неделе состоялось тестирование школьников – выпускников 11-х и 9-х классов, зарегистрированных на всероссийском сайте и изъявивших желание выполнить обязательные упражнения на выносливость, гибкость, скорость и силу. Всего прошли тестирование более 50 человек из 11-х классов и чуть более 100 человек из 9-х классов. Для получения «золотого» значка из 11 предложенных тестов нужно выполнить восемь нормативов, четыре обязательных и четыре по выбору. Четыре обязательных мы уже сдали. 

24 января, в воскресенье, на лыжной базе Семёновской ДЮСШ №1 в рамках Открытого первенства ДЮСШ №1 по лыжным гонкам состоится тестирование по выполнению нормативов по данному виду спорта. Начало регистрации участников соревнований в 10.00. Старт в 11.00.

А 26 января в 9.30 в бассейне ФОКа состоится тестирование школьников по плаванию.

И ещё два норматива по выбору выпускники смогут сдать на базе площадок по выполнению нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», которые в соответствии с постановлением администрации городского округа Семёновский от 24.12.2015 №3360 организованы на базе городских школ №№1, 2, 3, 4, Сухобезводнинской, Беласовской и Семёновской школы-интерната. Вся информация о внедрении Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на сайте gto.ru

♦ Поздравляем ветеранов спорта! По итогам областной спартакиады наша сборная заняла первое место среди городов второй территориальной группы, куда входят команды Балахны, Богородска, Бора, Выксы, Кстова, и Ветлуги. 11 января в Н. Новгороде, в Центре эстетического воспитания детей Нижегородской области состоялось торжественное награждение призеров Спартакиады. Представителям нашей команды вручён памятный кубок и диплом! 


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle