Категория: На старт!
Просмотров: 2755

Артём СИРОТКИН
31.10.2015 г.

Очередным гостем на снежно-водяном поле ФОКа «Арена» стала балахнинская команда ФОКа «Олимпийский». Хотя эти соперники звезд с неба не хватают, наши игроки встретили их по-боевому.

«Семенов» на правах хозяев с первых минут взял игру под свой контроль. Давление на ворота гостей дало плоды сразу же. Голов забито такое количество, что говорить о характере игры, преимуществе и мастерстве команд вряд ли имеет смысл.

Минуло 8 минут, как Александр Шамаков счет открыл. Ничто не предвещало беды для балахнинцев, но она случилась. Александр получил мяч на левом фланге в нескольких метрах от штрафной и пробил прицельно в угол ворот. Шикарнейший гол. С забитым мячом немножко расслабились наши футболисты – дали пробить из пределов штрафной и, как назло, точно.

Но на 24-й минуте Тарпощян получает мяч от Сергея Улыбина и не оставляет шансов вратарю. Еще пять минут, и балахнинцы вновь вынимают мяч из сетки. После углового у наших ворот мяч перехватывается, Шамаков совершает побег к противоположным воротам, отдает совершенно свободному Улыбину. Сергей свое дело знает. Крупным счет сделал Сергей Сизов. Хорошо «пободался» с защитниками Тарпощян, сумел мяч сохранить для Сизова, и последний не промахнулся. Перед уходом на перерыв счет и вовсе стал 5:1 – это Шамаков в одиночестве в чужой штрафной послал мяч выше, чем мог достать вратарь.

Во втором тайме заброшенных мячей пришлось ждать долго, целых 15 минут. Голевую атаку начал наш вратарь Дмитрий Зайцев. Он выбил мяч далеко к штрафной Балахны, там за него поборолся Тарпощян, сумел обработать и ударить точно в цель. Помог и рикошет от защитника соперника. Самый молодой игрок ФК «Семенов» делает дубль, а наш вратарь –голевую передачу. Чуть позже Тарпощян покидает поле с красной карточкой. Судья усмотрел в падении симуляцию. «Семенов» в меньшинстве ничуть не сбавил обороты. Несколько минут, и счет велик до неприличия – 7:1. Это Артем Месяцев выше всех прыгнул при подаче углового. И при таком разрыве балахнинцы, тем не менее, не стоят в обороне всей командой. Именно поэтому получилась ситуация, когда семеновцы атаковали «три в три», но Андрей Кокнаев без посторонней помощи разобрался с вратарем и забил в пустые ворота. Затем Сизов получил мяч около центрального круга, дошел до штрафной, пробил, что называется, «на мастерство», в притирку со штангой. Мастерство его не подвело. Точку поставил Андрей Красильников, пробив с угла штрафной через вратаря.

Снова победа, снова разгром. Для нас это уже начинает быть обыденностью. Кстати, этот матч поставил два рекорда Первенства: шесть подряд крупных побед и самый разгромный счет сезона. У нас остается последняя игра заключительного тура. Она состоится сегодня, в субботу, 31 октября, на стадионе ФОКа «Арена» в 14:00. Приходите поддержать свою команду!