В. НАДЕЖКИНА,
заместитель директора ФОК «Арена»

07.12.2013 г.

• 14 ноября в универсальном зале физкультурно-оздоровительного комплекса «Арена» состоялся I этап Епархиальной спортивной эстафеты, посвященной памяти святого благоверного князя Александра Невского.

В соревнованиях участвовали учащиеся школ, воспитанники спортивных секций коллективов физической культуры – всего 8 команд подростков от 14 до 18 лет.

Организаторы придумали очень насыщенную программу, в которую вошли и интеллектуальный конкурс, и комбинированная эстафета, и «Гонки с мячами», «Послание» и другие испытания. По итогам состязаний победа и почетный кубок достались ученикам школы № 3, на втором и третьем местах – команды православной гимназии и школы № 2 соответственно. Все участники получили поощрительные призы от Семеновского благочиния и отдела по спорту и молодежной политике администрации городского округа, а 5 декабря победители выехали в Городец защищать честь городского округа на следующем этапе соревнований. 

• Продолжаются игры первенства Нижегородской области  по хоккею среди мальчиков 2004-2006 г. р. 1 декабря на нашей ледовой арене семеновский «Феникс» принимал «Победу» из Богородска. Хозяева площадки выступили отлично, уверенно обыграв соперников, несмотря на амбициозное название их команды. Счет игры – 5:2. По одной шайбе забили Сергей Градов, Роман Шохрин, Артем Гиниятов, Владимир Гордеев и Михаил Малых.

Из Павлова наша команда приехала тоже с блестящей победой – счет игры 10:5. А на днях «Феникс» порадовал болельщиков в товарищеской встрече с ребятами из Заволжья: итог этого матча – 7:5 в пользу «Феникса». 

Игра в хоккей – командная, но и в ней есть лидеры. Однако сегодня хочется отметить всех игроков, вклад каждого из них неоценим. Итак, состав команды «Феникс»: вратари Д. Виноградов и Р. Ткаченко; нападающие М. Малых (капитан), Р. Шохрин, Г. Масленников, С. Градов, О. Залетнев, А. Скворцов, Т. Макаров, В. Гордеев, К. Баринов, О. Двойников, З. Солоницын, А. Гиниятов, Т. Лавров; защитники Т. Долинин, А. Голиков, Д. Бочкарев, Д. Никитинский, Д. Корековцев, Р. Хомутов, А. Ивлев, В. Поселяющев, А. Смирнов, С. Сковородкин, Д. Рябых, И. Горошихин. Уже сейчас можно уверенно сказать, что эта команда очень работоспособная и сплоченная. «Феникс» в этом году играет очень неплохо и в настоящее время располагается на второй строчке турнирной таблицы среди 12 команд-участниц первенства.  Причем лишь одно очко отделяет команду от лидеров – дзержинцев. Следить за результатами игр можно на сайте www.hctorpedo2005.ru.

Следующая домашняя игра – 15 декабря. В 13.00 на ледовой арене ФОКа наш «Феникс» встречается с соперниками из нижегородского ФОКа «Заречье». Приглашаем семеновцев прийти на матч, чтобы насладиться зрелищностью игры юных спортсменов.

• В последний день ноября в Нижнем Новгороде прошел Кубок Нижегородской области по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге. Следует отметить, что семеновцы – постоянные участники этих соревнований и всегда выступают успешно. Все 8 наших спортсменов попали в четверки сильнейших по области в своих категориях. В соревнованиях по пауэрлифтингу первые места заняли А. Бобыльков, Ю. Кондратьев и Р. Кольцов. Второе место у В. Бабушкина, на третьем – М. Гонцов, четвертым стал М. Подосинников. Р. Кольцов и А. Репин выступали еще и в отдельном упражнении – становой тяге – и также завоевали почетные  первое и второе места соответственно. По результатам выступления на Кубке самым сильным будут присвоены спортивные разряды: Р. Кольцову – первый, В. Бабушкину, А. Бобылькову, Ю. Кондратьеву, М. Гонцову – второй, М. Подосинникову – третий. Поздравляем силачей с заслуженными наградами и желаем побед в будущей спортивной карьере.

• В Международной академии самбо состоялось Открытое Первенство города Кстово по художественной гимнастике. Семенов представляли воспитанницы тренера Н. Мишиной. Наши «Милашки» 2008 г. р. участвовали в групповых упражнениях и заняли второе место. В личном зачете по сумме двух упражнений третье место завоевала М. Сидельникова. Поздравляем!

• Полным ходом идет чемпионат Нижегородской области по баскетболу. Наша команда «Вулкан», выступающая в дивизионе «Премьер», провела 5 игр. Хотя спортивный год у мужской команды начался с поражений, мы надеемся, что в дальнейшем команда соберется и еще поборется за призовые места. Дублирующая команда «Вулкан-Юниор», напротив, стартовала с победы над сильным соперником из Павлова. На ее счету и победа над командой баскетболистов из Заволжья. К сожалению, две домашние игры закончились для нас поражением (проиграли Балахне и Дзержинску), пожелаем же юниорам удачи на выезде.

Команды «Вулкан» и «Вулкан-Юниор» очень благодарны болельщикам, регулярно посещающим домашние матчи. В этом году наших спортсменов отлично поддерживают творческие коллективы: «Life and Dance» под руководством А. Охотникова, «Оркестр капитана Немо» и его руководитель М. Крылов, коллектив барабанщиц под руководством В. Гурова.

Сразу после Нового года ожидается еще 5 домашних туров. Расписания игр можно узнать в группе: vk.com/bc_vulcan и на сайте федерации баскетбола: www.basketnn.ru.

В Кстове прошел Всероссийский турнир среди детско-юношеских спортивных школ по настольному теннису в двух возрастных категориях. Воспитанники М. Ю. Корзунова, параллельно представлявшие школу олимпийского резерва № 13, успешно выступили на этих соревнованиях. Среди девушек 2002 г. р. К. Корзунова заняла третье место, на 19-м – Н. Торопова, на 32-м – А. Соколова (из 47 участниц). Среди 60 мальчиков 2002 г. р. Е. Панкратов занял 33 место. К. Корзунова выступала еще в старшей возрастной группе и заняла 15 место среди 36 участниц. М. Балинов выступил чуть ниже своих возможностей. Желаем всем теннисистам победы на очередных турнирах!



   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel