Любовь ЦАРЕВА,
заместитель директора ДЮСШ по дзюдо

16.05.2015 г.

Казалось, совсем недавно завершилось первенство России по дзюдо для спортсменов до 18 лет, на котором в составе сборной команды Нижегородской области выступала наша Олеся Морозова, а вот уже в Нижнем Новгороде прошел отборочный этап Спартакиады учащихся 1999-2000 г. р.

Семеновский округ представляли спортсмены ДЮСШ по дзюдо, занимающиеся у тренера-преподавателя Ю. Ю. Сенатыревой. Наши дзюдоисты показали достойную борьбу. Грамотная защита и уверенные атакующие действия Дмитрия Наумова привели его к победе – в категории до 46 кг он занял первое место. «Золото» завоевала и Олеся Морозова. После длительного перерыва к занятиям вернулась Анастасия Белова, которая завоевала бронзовую медаль.

Семеновские спортсмены снова показали свою высокую конкурентоспособность среди сверстников из Нижегородской области.

* * *

10-11 мая в Богородске прошел областной турнир по смешанным единоборствам среди подростков, юношей, мужчин. Четверо из шести членов семеновской команды вернулись победителями и призерами соревнований. Среди подростков в категории до 24 кг первое место занял Артем Бурдейный, среди юношей третьи места у Олега Задорина (категория до 33 кг), Максима Евстигнеева (до 44 кг) и Алексанра Глухарева (до 55 кг). В общей сложности в соревнованиях участвовали свыше 120 борцов из 7 районов Нижегородской области. Поздравляем тренеров Ю. Ю. Сенатыреву и А. В. Бурдейного с победами своих спортсменов!

Кстати, процесс подготовки спортсменов начинается с 7-летнего возраста в спортивно-оздоровительных группах. Набор в секции начинается 1 сентября, но уже сейчас можно подавать предварительные заявления по адресу: г. Семенов, ул. Красноармейская, 32«а». Тел. 5-25-90.