13.09.2023 г.

3 сентября в Нижнем Новгороде, на Щёлоковском хуторе, состоялся легкоатлетический кросс среди лыжников. По итогам соревнований воспитанники семёновской спортшколы «Олимп» показали отличные результаты в своих возрастных группах: первые места завоевали Тимофей Долинин (тренер А. Н. Бородин) и Никита Архипов (С. С. Полевой), второе – Родион Долинин (А. Н. Бородин).

Спортсмены отделения лыжных гонок под руководством тренеров-преподавателей А. Н. Бородина и Е. М. Ершова приняли участие в учебно-тренировочных сборах в п. Верхошижемье Кировской области.

5-6 сентября в Кировской области завершились чемпионат и первенство по лыжероллерам и кроссу на призы «ELVA sport». Эти соревнования являлись отборочными для включения спортсменов в сборную региона. Выпускница ССШ «Олимп» 2023 года Дарина Козырева (тренер Е. М. Ершов) заняла четвёртое место в лыжероллерах (классика) и первое в кроссе и вошла в состав области. Поздравляем Дарину и Евгения Михайловича с успешным выступлением!

7 сентября в рамках первенства Нижегородской области по футболу М-Лига команда «Вымпел» спортшколы «Олимп» (тренер Кочетов С.Е.) провела игру с лидером – коллективом «Родина-СШОР-8». Встреча завершилась ничейным счётом 2:2. Голы забили Сергей Шиловский и Семён Крылов.
8 сентября состоялся Кубок р. п. Сухобезводного по мини-футболу среди детских команд.
Результаты соревнований таковы: на первом месте – команда «Динамо-1» ССШ «Олимп»; на втором – «Динамо-2» ССШ «Олимп» (тренер обеих команд Н. В. Орлова); на третьем месте – «Метеор-1» ССШ «Олимп» (тренер В. Б. Смирнов).
Лучшим вратарём турнира признан Артём Сухарев («Динамо»), лучшим защитником – Максим Давыдов («Метеор»), лучшим бомбардиром – Андрей Быстров («Динамо»), и лучшим нападающим – Александр Вихарев («Метеор»).

Спортсменка ССШ «Олимп» Ксения Левичева (тренеры М. С. Пименова, О. Ю. Пряничников) стала победителем первенства Ивановской области по летнему биатлону (кросс и стрельба). Соревнования проходили в городе Кинешма. Поздравляем Ксению и тренеров с успешным выступлением!

9 сентября в Дзержинске состоялось первенство Нижегородской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В главных соревнованиях области приняли участие 118 спортсменов, более 15 сборных команд округов и районов области. Воспитанники тренеров-преподавателей ССШ «Олимп» Н. В. Родионовой и А. В. Мясникова Диана Молчанова и Алина Костягина завоевали серебряные медали и в составе сборной Нижегородской области выступят на первенстве Приволжского Федерального округа, которое пройдёт в Республике Башкортостан. Более чем достойную борьбу показали Анастасия Громова и Александр Барышев, ставшие пятыми в своих весовых категориях. У ребят было всё: и мастерство, и готовность, и желание победить – не хватило везения. Всем членам сборной «Олимпа» и тренерам – наши искренние поздравления!

8-10 сентября в Сарове проходили открытый чемпионат и первенство Нижегородской области по лыжероллерам и кроссу. В соревнованиях приняли участие более 150 сильнейших лыжников области. Спортсмены «Олимпа» в целом показали неплохие результаты, а Никита Архипов (тренер С. С. Полевой), Тимофей и Родион Долинины (тренер А. Н. Бородин) стали серебряными призёрами чемпионата и первенства Нижегородской области. Поздравляем ребят и тренеров, пожелаем им успешного лыжного сезона 2023-24!