Юлия ВОРОНИНА,
и. о. заместителя директора ДЮСШ по единоборствам

15.04.2017 г.

9 апреля завершились соревнования Межрайонной лиги дзюдо для юношей и девочек 2005-2006 г. р. Заключительный, третий этап проходил в Линде. Дзюдоисты из Шаранги, Уреня, Семёнова, Городца, Линды, Заволжья боролись за звание лидера турнира и победителя общего зачёта. На двух татами шла эмоциональная и зрелищная борьба юных спортсменов.

Чемпионами в своих весовых категориях стали Алексей Прокофьев, Антон Ершов, Иван Касаткин, Егор Напылов, Кирилл Бакаев, Даниил Цапурин. Серебро завоевали Максим Усков, Даниил Мурычев, Руслан Торопов, Илья Никифоров. Бронзовые призёры – Дмитрий Туманов, Иван Заичко, Роман Шумилов, Данила Воронин, Максим Пичужкин, Гутера Жукова, Александр Марков, Анастасия Солоха, Леонид Малинов, Захар Быдреевский, Максим Кашин, Илья Бархатов.

Победу общего зачёта по результатам трёх этапов одержали Виктория Мазеина (тренер Ю. В. Воронина), Антон Ершов, Руслан Торопов (Ю. Ю. Сенатырева), Егор Напылов, Даниил Мурычев (Н. П. Новикова), Максим Усков, Кирилл Бакаев, Иван Заичко (Н. В. Родионова).

Серебряными призёрами стали Александра Позднякова, Даниил Цапурин, Иван Касаткин (Н. П. Родионова) Алексей Прокофьев (А. В. Мясников), Максим Пичужкин (Ю. Ю. Сенатырева).

И наконец, обладатели бронзовых медалей: Анастасия Солоха, Леонид Малинов, Захар Быдреевский, Илья Никифоров, Максим Кашин, Илья Бархатов (Н. В. Родионова), Гутера Жукова, Кирилл Мазин, Никита Дундуков, Данила Воронин (Ю. В. Воронина), Никита Веселов (А. В. Мясников).

В целом сезон для данной возрастной группы сложился успешно. В общем зачёте по результатам трёх этапов спортивная школа по единоборствам завоевала 24 медали – на 5 больше, чем в прошлом году. Наградами отмечены и тренеры-преподаватели, воспитавшие победителей лиги: Н. П. Новикова, Ю. В. Воронина, Ю. Ю. Сенатырева, Н. В. Родионова.

Турнир, организованный в 2014 году как контрольные соревнования, географически расширяется. Сейчас он охватывает большую часть северо-запада Нижегородской области. С сентября 2017 года предполагается вхождение в межрайонную лигу дзюдо дзюдоистов города Бор.

Поздравляем спортсменов и тренеров с победами, желаем успехов в следующем спортивном сезоне.