Печать
Категория: На старт!
Просмотров: 687

Юлия КОМОВА
Фото: Александр ЮРЬЕВ
30.11.2022 г.

А вы знали, что всенародно любимая игра в хоккей имеет свой собственный праздник? Отмечают его в России завтра, 1 декабря. Появилась эта дата относительно недавно, в 2007 году, по инициативе прославленного вратаря, неоднократного чемпиона мира и Олимпийских игр Владислава Третьяка.

Семёновские хоккеисты не устают радовать успехами своих болельщиков. Например, в начале ноября состоялась первая игра первенства Нижегородской области. Игроки хоккейного клуба «Феникс» 2010-2011 года рождения, встретились на льду с соперниками из Уреня. Наши мальчишки одержали победу со счётом 3:1.
22 ноября наши хоккеисты выиграли у ХК «Мотор» (город Заволжье) со счётом 5:3. А в минувшую субботу они одержали уверенную победу в товарищеском матче с командой из Балахны. «Феникс» забил пять шайб в ворота противника.
- У нас играют две команды: мальчишки 2010-2011 и 2005-2006 годов рождения, – рассказывает тренер Сергей Шипов. – И мы одерживали победы на различных уровнях. В арсенале клуба – первые места на международных турнирах, «Золотая шайба», дважды наши ребята становились серебряными призёрами Нижегородской области. В общем, тренируемся, работаем и показываем отличные результаты, чем радуем болельщиков.

Среди ребят хотел бы особо выделить Сергея Скворцова – парень просто уникальный. За ним «охотятся» хоккейные клубы ЦСКА, «Динамо», им интересуются даже из-за рубежа. Парнишка в одном матче забил сразу 8 голов, а за 36 проведённых игр Серёжа забил 68 шайб. Помню его игру на всероссийском турнире в память Коноваленко. Мы проигрывали 3:0, думали, всё, поражение, но в третьем периоде Сергей включил «турборежим», и закончился матч со счётом 7:3. С ним даже лично встречался известный хоккеист, тренер Игорь Ларионов. В целом у нас около десяти талантливых юных хоккеистов, ребята играют в сборных командах и выигрывают чемпионаты России.

В эту среду, то есть сегодня, семёновская команда встречается с хоккеистами из Тоншаева, а 20 декабря состоится игра с парнями из Сокольского. Между прочим, тренер Сергей Шипов планирует провести предновогодний турнир «Хохломская шайба» на призы Деда Мороза.
- К нам приедут команды из Заволжья, Уреня, очень хотят балахнинцы. Также планирую пригласить ребят из Воркуты и Усинска, – говорит тренер. – Приходите поддержать наших хоккеистов, турнир пройдёт с 23 по 25 декабря!

Кстати, сейчас в секцию хоккея идёт набор мальчиков 2015-2017 года рождения. Руководство хоккейного клуба обещает помочь с формой – как сказал тренер, «хоккей – достаточно дорогой вид спорта, поэтому я стараюсь мальчишкам помочь с экипировкой».

Ну что ж, семёновские хоккеисты, с праздником вас. Пусть ваши цели достигаются так же быстро и стремительно, как шайба залетает в ворота соперников!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle