Юрий КОЛЮКИН
30.01.2021 г.

Тема номер один последних дней – это, конечно же, явление народу роскошного дворца в Геленджике – того самого, который блогер Алексей Навальный в своём новом фильме, размещённом на ютубе и перекопированном его сторонниками на множестве интернет-платформ, взял и причислил к собственности российского президента Владимира Путина.

И ещё как продолжение – прошедшие в прошлую субботу несанкционированные митинги в поддержку опального оппозиционного блогера, оказавшегося за решёткой сразу же после возвращения из Германии в Россию. Не за фильм, а за нарушение режима условного срока, к которому приговорили Навального за прошлые, экономические, прегрешения.

Об этом вдруг заговорили если не все, то почти все в нашей стране – что удивительно, не только на кухнях и не только в интернете, но и в телевизионных студиях центральных каналов. Более того, вопрос о принадлежности дворца прозвучал в открытую во время онлайн-встречи президента со студентами отечественных вузов в Татьянин день. В общем, загудела страна на эту тему по-громкому.
Но мы обо всём этом, разумеется, говорить не будем. Потому что и без нас много чего сказано. Многими. И самим президентом в том числе: и о том, что никакого отношения к роскошной постройке на черноморском побережье ни он, ни его родственники не имеют, и о том, что организаторы и участники несанкционированных митингов должны отвечать за свои действия по закону. У многих, правда, остался вопрос, кто же настоящий владелец этой суперэлитной роскоши в Геленджике. Но мы с вами и об этом не станем рассуждать тоже – ведь при любом раскладе поместье вряд ли принадлежит кому-то из наших с вами земляков, а потому далеко всё это и неинтересно.
Организаторов и участников несанкционированных выступлений, конечно, тоже не стоит нам обсуждать. Потому что в их сторону и без того прозвучало уже немало всяких выпадов, иногда абсолютно полярных: одних возмущало то, что организаторы вывели на улицы школьников-подростков, а другие выискивали в призывах выйти на несанкционированные акции обращения к школярам и почему-то не находили. Они, может быть, и плохо искали, поскольку справедливость девиза «кто ищет, тот всегда найдёт» вряд ли отменишь. Ну да ладно, зачем нам об этом говорить?

Если уж честно, если положа руку на сердце, то большинству нынешних школьников до прошлой недели фамилия Навального вообще мало о чём говорила. Юному рэп-поколению наверняка ближе какие-нибудь Нилетто и Гуф, хотя и звучат их имена мудрёно. Но кто-то посоветовал, что ли, педагогам и родителям поговорить с детишками об этом человеке, рассказать, кто он есть на самом деле, и взыграло юношеское любопытство. А с ним и максимализм. В общем, хотели как лучше…
Хотя и об этом не стоит говорить и писать. Ни к чему всё это. Да и место на странице закончилось.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel