Юрий КОЛЮКИН
17.05.2014 г.

Мир постепенно сходит с ума. Поневоле начинаешь верить в выстраданные предсказания Нострадамуса о предстоящем конце света, когда видишь на пьедестале почета так любимого почему-то россиянами «Евровидения» бородатую (или бородатого?) Кончиту Вурст, когда телевизионные новости круглые сутки рассказывают о почти что гражданской войне на некогда спокойной, благодатной Украине, когда узнаешь, что там, на Незалежной, ветераны Великой Отечественной опасаются выходить с орденами на улицу в День Победы, а в то же время в некогда родной нам Прибалтике натовские солдаты чувствуют себя даже не хозяевами (нормальные хозяева дома не позволят себя так вести), а чуть ли не оккупантами. 

Я не особо жалую патетику и помпезность, но, может быть, сейчас действительно наступает час России? Время нашего государства с его сохранившимися, слава Богу, устоями, которые не позволяют странные однополые браки, с теми устоями, которые заставляют нас с молоком матери впитывать искреннюю веру в конечную высшую справедливость, в торжество разума? Пару лет назад один мой знакомый, человек верующий (как мне тогда казалось, до крайней степени фанатичности) убеждал меня, что скоро, совсем скоро придут такие времена, когда на Россию весь мир будет смотреть как на единственную надежду, на последний оплот цивилизации в самом хорошем смысле этого слова. Потому что якобы весь этот оставшийся мир уже будет подчинен одной силе, которая ведет в никуда. И тогда, он говорил, Россия сможет-таки очистить все оставшееся пространство нашей планеты от скверны. Неужели эти времена уже наступают?

Однако и нам самим, россиянам, нужно приложить хотя бы немножко усилий, чтобы оправдать возложенную на нас мировую миссию. Нужно перестать делить нас на обычных, у которых только обязанности, и избранных, наделенных правами, нужно сменить показуху ради бравурных отчетов перед начальством на действительную работу, которая приносит реальные плоды, нужно, как ни банально это звучит, научиться отвечать за свои слова.

Потому что, когда из колонок автоманитолы звучат красивые отчеты о возрождении сельского хозяйства и промышленности, а в это время ты едешь в машине по раздолбанной дороге вдоль заросших березками полей, то почему-то не получается проникнуться великим духом мирового миссионерства. А амнистирование фигурантов громкого коррупционного дела в российском минобороны даже слегка гасит патриотичные чувства от позиции руководства страны, касающейся Украины.

Но наверняка и это все мы тоже преодолеем. И будем гордиться своей принадлежностью к великому государству без всяких «если бы». И спасем мир от скверны.

И тогда на «Евровидении» наверняка победит никакая не бородатая Кончита, а совсем наоборот – очаровательная Юля Началова. И это будет началом света.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel