Ирина КОЛОБОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
24.11.2021 г.

Повестка дня очередного заседания Совета депутатов была, как всегда, объёмной, но первый пункт по степени важности перевешивал все остальные – о выборах главы местного самоуправления.

Округ несколько месяцев жил под руководством и. о. – исполняющего обязанности главы, и разговоров в народе на тему, кого же выберут, было немало. И вот всё определилось.

Открыл заседание председатель Совета депутатов Николай Носков. Он озвучил состав депутатов, представил приглашённых гостей, среди которых были депутат областного Законодательного собрания Алексей Степанов, куратор нашей администрации, представитель областного Министерства внутренней региональной и муниципальной политики Людмила Ворожко и прокурор Семёновского округа Александр Ложкарёв.

Кандидатов, заявленных на должность главы местного самоуправления, было двое: заместители главы Сергей Бербер и Александр Песков. Николай Фёдорович Носков на правах председателя вкратце рассказал о каждом из них, а сами кандидаты отчитались о проделанной работе и озвучили свои планы по развитию нашего округа.
Затем было собственно голосование, и большинством голосов на должность главы местного самоуправления был избран Александр Григорьевич Песков. Депутаты поздравили вновь избранного главу дружными аплодисментами. Председатель Совета депутатов Николай Носков вручил своему преемнику переходящий символ власти – державу, искусно выполненную руками хохломских мастеров. Николай Фёдорович вспомнил, как этот символ ему вручили пятнадцать лет назад, когда он вступил в должность главы округа, и сказал, что очень рад передать и символ, и бразды правления в надёжные, проверенные руки.

Новый глава принял торжественную присягу и поблагодарил за высокое доверие, которое ему оказали депутаты. Александр Григорьевич заверил, что будет делать всё возможное, чтобы не только не уронить заработанный временем и делами высокий статус нашего округа, но продолжать укреплять его и поднимать на всё более высокий уровень.
Депутат областного Законодательного собрания Алексей Степанов поздравил нового главу с назначением. Алексей Владимирович справедливо отметил, что наш округ богат традициями, которым он следует неукоснительно, а это всегда играет положительную роль в каждом деле. Наша главная традиция – это стремление к лучшему, и она подтверждается не красивыми словами и мечтами, а реальными делами.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel