Печать
Категория: Официально
Просмотров: 2784

Юрий ХРАМОВ
13.12.2016 г.

9 декабря депутаты Государственной Думы приняли бюджет страны на следующий год. Так уж совпало, что в этот день наши народные избранники на очередном заседании Совета депутатов тоже утвердили бюджет городского округа на 2017-й. 

Как сообщила начальник финансового управления администрации Лидия Фомичёва, общий объём доходов составил 1 миллиард 083 миллиона 871 тысяча рублей, а расходов – 1 миллиард 094 миллиона 194 тысячи рублей.

- Бюджет прошёл публичные слушания, его подробно обсуждали на депутатских комиссиях, – отметила главный финансист округа. – Готовили мы его всей нашей командой долго, но представлен он в установленные сроки. Надеемся, что и в следующем году будем наращивать доходы.

После утверждения бюджета депутаты заслушали информацию начальника управления сельского хозяйства и природопользования Натальи Хреновой о ходе выполнения муниципальной программы «Развитие агропромышленного комплекса городского округа на 2015-2020 годы». Она рассказала, что в 2016 году поголовье скота не снизилось, осталось на прежнем уровне, а с введением животноводческого комплекса в ОАО «Ильино-Заборское» его численность по округу увеличится на 10 процентов. В тоже время начальник управления отметила, что в личных подсобных хозяйствах скотины становится всё меньше. Это, по её словам, прежде всего, связано со снижением численности сельского населения и с его старением.

Озвучила она и суммы денежных средств, которые выделялись в текущем году на развитие сельского хозяйства. Так, из федерального бюджета перечислено около 14 миллионов рублей, из областного – почти 47 миллионов и 4 миллиона – из бюджета округа.

О том, как выполняется муниципальная программа «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечение пожарной безопасности на 2015-2017 годы» рассказал депутатам заведующий сектором ГО и ЧС администрации городского округа Андрей Разумов.

Народные избранники в этот день утвердили состав комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в органах местного самоуправления, внесли изменения в положение об администрации городского округа, рассмотрели вопрос об установлении ежемесячной денежной выплаты председателю Совета депутатов и ряд других вопросов. 

В завершении заседания слово было предоставлено главе местного самоуправления Николаю Носкову. Он попросил депутатов поддержать инициативу по внесению изменений в закон Нижегородской области «О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований и органами государственной власти области».

- Дело в том, что в конце 2014 года все полномочия в сфере градостроительства и землепользования у нас забрали в область, – напомнил глава местного самоуправления. – Если раньше мы продавали по 125 земельных участков, то после принятия Закона – в два с половиной раза меньше. Кроме того, само оформление документов в области занимает почти полгода. Поэтому депутаты города Дзержинска, Арзамаса, Сарова выступили с инициативой передать полномочия на уровень городских округов, причём без ограничения численности населения. Мы их тоже поддерживаем в этом вопросе.

Депутаты единогласно проголосовали за эту инициативу.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle