Юрий ХРАМОВ
16.02.2016 г.

Первое в этом году заседание Совета депутатов округа проходило в прекрасно отремонтированном зале Центра культуры и искусства. На него были приглашены не только народные избранники, но и руководители организаций, учреждений, отделов, управлений. На повестке дня стояло всего два вопроса, два отчёта – главы местного самоуправления и главы администрации округа по итогам минувшего года.

Вначале о работе Совета депутатов в 2015 году рассказал его председатель Н. В. Коротков. Он отметил, что в прошлом году состоялось 12 заседаний, на которых было принято 78 решений. Говорил Николай Васильевич и о том, что выполнена половина всех наказов избирателей, часть находится на контроле. Впрочем, подробно об этом наша газета уже рассказывала в одном из недавних номеров.

Затем слово было предоставлено главе администрации округа Н. Ф. Носкову. В прошлом году, как отметил Николай Фёдорович, сделано немало. В частности, перевыполнены все основные финансовые показатели, в том числе и по собственным доходам. Отметил он и результативную работу таких предприятий, как «Приволжская лесоперерабатывающая компания», Литейно-механический завод, «Хохломская роспись», «Кварцевые пески».

- Приятно отметить, что в областном конкурсе «Самый благоустроенный населённый пункт Нижегородской области» мы семь раз занимали призовые места, – сказал глава администрации. – Все деньги, а это более 100 миллионов рублей, пошли на благоустройство округа. А ещё в прошлом году мы завершили строительство ограждений в привокзальном парке, провели ремонт тротуаров, дорог, мостов, ликвидировали все несанкционированные свалки. Кроме того, построено 83 квартиры, произведён капитальный ремонт пяти многоквартирных домов. По программе местных инициатив подведён газ в деревню Ларионово и поселок Зелёный, а три газопровода низкого давления – на улицах Мичурина, Грибоедова, Северной – проводили по схеме «30 на 70». Серьёзно продвинулся округ в вопросах сбора ТБО, активно развивается туризм.

Поделился Николай Фёдорович и планами на 2016 год. В частности, планируется ввести в эксплуатацию новое здание лицея, по программе расселения жителей ветхого фонда  построить многоквартирные дома в деревне Беласовке, посёлке Керженец, в селе Ильино-Заборское, в Семёнове на улице Заводской.

- Также мы намерены подвести газопровод в деревню Огибное, – сообщил глава администрации, – Потом – в Покровское – Мериново, и далее пойдем на «Ягодную деревушку». Продолжится строительство газопроводов по схеме «30 на 70», проведём капитальный ремонт следующих 15 многоквартирных домов. Планы реальны, будем надеяться, что все они будут выполнены.

После выступления Николай Фёдорович вручил благодарственные письма руководителям предприятий и организаций, добившихся в минувшем году весомых результатов. Также в этот день поздравления со сцены принимали Светлана Ворожейкина, ставшая чемпионкой России по лыжным гонкам, и Елизавета Заморина, победительница всероссийских и международных музыкальных конкурсов. В завершении состоялась концертная программа с участием нижегородского ансамбля русских народных инструментов «Стайл-Квартет» и его солистки Майи Балашовой.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel