Е. МАРКЕЛОВА,
директор управления соцзащиты

23.01.2016 г.

В связи с внесением изменений в Федеральный закон от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» с 01 января 2016 года инвалидам первой и второй групп, детям-инвалидам, гражданам, имеющим детей-инвалидов, будет предоставляться компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

Размер компенсации будет составлять 50% указанного взноса, рассчитанного, исходя из установленного в Нижегородской области минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц и размера стандарта нормативной площади жилого помещения.  

В 2016 году минимальный размер взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр установлен в размере 6,3 рубля, стандарт площади жилого помещения составляет:  

- на одиноко проживающего гражданина – 33 кв. м; 

- на одного члена семьи из двух человек – 21 кв. м; 

- на одного члена семьи численностью три и больше человек – 18 кв. м.

Расчет компенсации будет производиться ООО «Кустовой вычислительный центр» с февраля 2016 года, с учётом компенсации за январь.

Пример: инвалид второй группы проживает один в квартире общей площадью 41 квадратный метр. Компенсация будет рассчитана из стандарта площади жилья (33 кв. м), умноженной на минимальную величину взноса на капитальный ремонт (6,3 руб.) в размере 50% от полученной суммы. 

Если инвалид проживает в семье, то компенсация будет рассчитана на долю площади жилья, приходящуюся на инвалида, но не более стандарта площади.             

Для оформления компенсации расходов на оплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме обращаться в Управление социальной защиты населения не требуется.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel