Управление по взаимодействию со СМИ ЗС НО
12.05.2015 г.

Штрафы за нарушение тишины и покоя граждан составят до 30 тысяч рублей

30 апреля на заседании Законодательного Собрания Нижегородской области депутаты приняли в первом чтении проект изменений в Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях. Изменения вносятся в связи с принятием в регионе закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области».

Статью 2.1 регионального КоАПа предлагается изложить в новой редакции, установив отсылочную норму на установленные законом требования по соблюдению тишины и покоя граждан. Таким образом, за нарушение тишины и покоя административные штрафы на граждан составят от 500 до 2000 рублей, должностных лиц – от 1000 до 4000 рублей, юридических лиц – от 5000 до 20000 рублей. 

За повторное совершение административного правонарушения административные штрафы на граждан составят от 2000 до 5000 рублей, на должностных лиц – от 4000 до 15000 рублей, юридических лиц – от 15000 до 30000 рублей.

- Принятие данного законопроекта позволит согласовать нормы, регулирующие отношения в сфере тишины и покоя и, кроме того, обеспечит надлежащее применение на практике базового закона «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области», – пояснил председатель комитета регионального парламента по вопросам государственной власти области и местного самоуправления Валерий Осокин.

Проектом закона установлено, что он вступит в силу одновременно с законом «Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Нижегородской области». Напомним, что этот закон начинает работать с сентября 2015 года.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel