Печать
Категория: Наши люди
Просмотров: 3429

Юлия МЕРКУШОВА
12.07.2016 г.

День семьи, любви и верности, отмечавшийся 8 июля сравнительно молодой праздник, но с каждым годом набирающий свою популярность. В этот день в Семёновском отделении Загс прозвучало много тёплых и добрых слов в адрес семейных пар, чья жизнь на протяжении долгих лет является примером для окружающих.

олько те пары, которые сумели претерпеть все невзгоды, противостоять жизненным трудностям, чтобы сохранить семью и через годы пронести чувства любви, уважения, понимания, можно назвать словом семья с большой буквы, – сказала исполняющая обязанности начальника отделения Загс Людмила Григорьевна Пескова. – Отрадно, что в нашем округе есть такие семьи, хранящие свой семейный очаг и традиции. От всего сердца поздравляем вас с юбилеем совместной жизни. Пусть ваши плодотворные союзы, скреплённые крепкой любовью, длятся ещё столько же.

Двадцать пять лет совместной жизни отметила семья Бесчастновых Валерия Степановича и Светланы Борисовны. Начали общаться влюблённые ещё в школьном возрасте – спортивному Валерию всегда нравилась Светлана своим дружелюбным характером. Валерий поступил в Симферопольское высшее военно-политическое училище и уехал из родного Семёнова на целых четыре года. Тогда между молодыми завязалась дружеская переписка и на расстоянии у них возникли чувства иного рода. И как только Валерий вернулся домой, сразу же сделал Светлане предложение руки и сердца. В их дружной семье два сына, которые во всём берут пример с родителей. 

Ещё один серебряный юбилей отметила семья Большаковых. Павел Фёдорович и Наталья Геннадьевна познакомились в посёлке Керженец, куда после службы в армии молодой парень прибыл на военные сборы. Долго он ухаживал за очаровательной Натальей, которая работала в магазине, так и сложилась крепкая и дружная семья. С годами им удалось открыть своё собственное дело и заняться предпринимательством. В их семье растут сын Сергей и дочка Алина, а секрет семейного счастья очень прост – всё делать сообща.  

Тридцать пять лет совместной жизни отметили супруги Беловы, и их любовь возникла с первого взгляда. Познакомились Наталья Вячеславовна и Григорий Николаевич в новогоднюю ночь в Пурехе. Парень тут же решил проводить красивую девушку, а идти пришлось не близко – в деревню Жужелка. И это не испугало напористого Григория, отнюдь, он каждый день встречал и провожал любимую, а через год сыграли свадьбу. В семье Беловых три дочки и шестеро внуков и одна из них – Дашенька Лебедева поздравила юбиляров зажигательной песней.

Жизненная мудрость ещё одних юбиляров действительно достойна уважения, ведь уже четыре десятилетия семья Невельских идут рука об руку, глаза в глаза. История  знакомства Любовь Александровны и Александра Владимировича  была не совсем обычной. Поступив в педагогический институт, Люба жила в студенческом общежитии. Однажды у неё сломалось радио, и комендант посоветовал обратиться к специалисту из комнаты № 407, но девушка по ошибке зашла в другую комнату, где перед зеркалом стоял импозантный при галстуке парень. Взаимная симпатия между молодыми людьми возникла сразу. Александр хорошо пел, декламировал стихи и «королева биофака» – Любовь влюбилась. Вскоре они поняли, что в одиночку жить больше не могут. 

- Секрет счастья очень прост, необходимо любить тех, кто рядом, – рассказывает Любовь Александровна. – Главное совместно противостоять всем жизненным неурядицам и сохранять при этом всё те же нежные чувства. У нас мужская семья – муж и три сына. Хочется сказать женщинам – любите и дружите со своими невестками – это залог счастья ваших детей. 

А пятой парой, которую поздравили в день семьи, любви и верности, стали супруги Седовы. Они отметили сорок пятый юбилей свадьбы. Геннадий Степанович случайно познакомился с Марией Павловной в Жигулёвске, куда приехал к другу. А девушка как раз гостила у брата. Геннадий взял с неё обещание, что она напишет ему письмо. Так переписка продолжалась целый год. Геннадий предложил оставить большой город и переехать поближе к родному дому в деревню Фундриково Семёновского района. Девушка согласилась, и вскоре сыграли свадьбу. У супругов Седовых трое детей, шестеро внуков и одна правнучка. По примеру своих родителей у всех сложились крепкие браки.  

Всех юбиляров поздравили родные, близкие, отделение Загс и администрация округа. Семейным парам дарили цветы и подарки, посвящали стихи и песни. А юбиляры расписались в памятном журнале Загса. Ну а финальным аккордом торжества стал запуск воздушных шаров желаний. 

Фото автора


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle