Людмила КОРОЛЁВА
31.08.2017 г.

Мы обращаемся ко всем детям Семёновского городского округа в возрасте от 10 до 17 лет и предлагаем им окунуться в мир своей большой и крепкой семьи, где из поколения в поколение передаются забота и любовь, черпаются душевные и духовные силы, мудрость, терпение, благоразумие, нравственные устои и традиции.

Конкурс проводится по трём номинациям:

- «Проза» (рассказ о бабушке и/или дедушке);  

- «Поэзия» (стихотворение о бабушке и/или дедушке);

- «Портрет» (рисунок бабушки и/или дедушки).

В творческих работах участников могут быть отражены различные аспекты темы конкурса: роль бабушки/дедушки в жизни, воспитании подрастающего человека; национальные особенности и народные традиции семейных укладов; бабушкины наставления и секреты воспитания; история семьи, семейные предания; «Из бабушкиного сундука»; бабушкины рецепты; бабушкины колыбельные, песни, сказки, пословицы, поговорки; бабушкины праздники, игры; бабушкины молитвы; бабушка – домашний врач, воспитатель, психолог; бабушка – первый учитель, бабушка – носитель родного языка; бабушка – российский феномен, «российское чудо»; «дедушкина мудрость», «дедушка – лучший друг», «дедушка – мастер на все руки», «дедушкина борода», «дедушкин мёд», «дедушкина гармонь», «мой дедушка – офицер», «дедушкины поговорки», «дедушкин сад» и т. д.

Каждый участник представляет на конкурс одну работу по одной номинации. Возрастные категории участников конкурса: 10-13 лет, 14-17 лет.

Для участия необходимо предоставить организаторам конкурса в срок до 25 сентября:

1) Работу по одной из номинаций;

2) Заявление на участие в конкурсе с согласием на обработку персональных данных;

3) Информацию об участнике на листе формата А5: фамилия, имя, дата рождения и телефон участника или его законного представителя, название и номинация предоставленной работы.

Допускаются работы, подготовленные с участием членов семьи, с указанием их данных (степень родства, Ф.И.О., дата рождения, телефон).

Работы по всем номинациям принимаются с 1 по 25 сентября по адресу: г. Семёнов, ул. 3 Интернационал, д. 20 (Управление социальной защиты населения), телефон 5-17-05. Работы победителей публикуются в газете «Семёновский вестник». Победителям конкурса вручаются дипломы и подарки от организаторов конкурса, спонсоров.

Спешите участвовать! Подобные конкурсы формируют у детей осознанное позитивное отношение к семейным ценностям, уважение и милосердие к старшему поколению, содействуют взаимопониманию между родителями и детьми, бабушками, дедушками и внуками. Обращение к семейным истокам и исторической памяти рода ведёт к укреплению духовного здоровья подрастающего поколения.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel